Контактный воздушный бой.

flysnake

Я неоднократно слышал про контактные воздушные бои в динаме… В этих боях не ленточки обрубаются, а сталкиваются модели. И возник вопрос.
А как это судится? И каковы правила?

flysnake
edwards:

Правил много разных, вот например

Почти не сумел перевести. Понял, что “убитая модель” должна опуститься (или модель “убита”, если опустится; не понятно также, должна ли она упасть на землю). Модель-победитель вроде бы должна зафиксировать факт победы петлей или бочкой…
К сожалению, я очень хреново читаю на англйском…

edwards

Я понял так:
Сбитой считается модель, которая после контакта опустилась на землю (в другом варианте правил, на этом же сайте – коснулась земли) Сбивший должен доказать, что его модель жива сделав петлю или бочку. Убитый, прежде чем взлетать снова должен подойти к победителю и сделать отметку в его карточке. На момент сбития в воздухе должно быть как минимум 3 планера. Соответственно если после контакта упали оба, то убийство не засчитывается. Еропланы из ЕРР

MihaD

Актуальный вопрос для московской динамы: А если она сама упала, без контакта?
“А без покойника?” (С) 😃😃

13 days later
Alfa3
Crash_from_Koptevo:

+1 😁

Сдается мне, я уже должен 6 упаковок пива Димону Шевченко (serf) (а учитывая место удара - все 10 😉 ) и Сергею (flysnake) - 12 упаковок. А и еще Мише (MihaD) - 6 упаковок. 😎.

Если серьезно, то мне что то модель жалко - в бою учкаствовать. Хотя мы и так друг другу на спину сесть наровим. А некоторые - даже вдуть в отсек для баласта. 😁

MihaD

В этих правилах - модели по 1.5кг!! За попадание такой чушкой - точно надо пиво выкатывать!😃
Это я оправдываюсь, потому что тоже должен уже немеряно!😃
Когда проставляемся? Думаю, на Плещейке: туда с ночевкой поедем. 😃

Alfa3
MihaD:

В этих правилах - модели по 1.5кг!! За попадание такой чушкой - точно надо пиво выкатывать!😃
Это я оправдываюсь, потому что тоже должен уже немеряно!😃
Когда проставляемся? Думаю, на Плещейке: туда с ночевкой поедем. 😃

Миш, я готов завсегда. Предлагаю на майские. (Только ветер посмотрим)

Готов обеими руками с ночевкой! Проставиться тоже готов. После позитива полетного дня так и хочется с коллегами по воздушному потоку у костерка посидеть и нюансы обсудить. Я думаю, и Сергея с Андереем зацепим. Да и вообще народа наберется.

Места там знатные!

Вот что кстати может подойти для боя

avtandil
edwards:

Я понял так:
Сбитой считается модель, которая после контакта опустилась на землю (в другом варианте правил, на этом же сайте – коснулась земли) Сбивший должен доказать, что его модель жива сделав петлю или бочку. Убитый, прежде чем взлетать снова должен подойти к победителю и сделать отметку в его карточке. На момент сбития в воздухе должно быть как минимум 3 планера. Соответственно если после контакта упали оба, то убийство не засчитывается. Еропланы из ЕРР

на этих соревнованиях обычно выигрывает детвора. обычно они слетаются неизвестно откуда и стоя у подножья поджидают упавшую модельку а потом быстренько наверх к хозяину. Я наблюдал в штатах за пацаненком лет 12 так он за часа два на приличную сумму нагрел незадачливых пилотов. потом перекинулся сним словечком, так он мне говорит что его рекорд был 83 зеленых за один летный день 😁

flysnake
Alfa3:

Готов обеими руками с ночевкой! Проставиться тоже готов. После позитива полетного дня так и хочется с коллегами по воздушному потоку у костерка посидеть и нюансы обсудить. Я думаю, и Сергея с Андереем зацепим. Да и вообще народа наберется.

Я готов! 😁 С вероятностью процентов 90 буду готов вообще в любой день мая. А посидеть у костра… Это НЕЧТО. Поэтому и считаю, что “чай” вечером просто необходим.