Марьинский парк (с начала до 31.12.2008)

wellad

Поле на ул. Марьинский парк. ВПП практически нет. Неровный песок, но взлететь можно. И даже посадить 😁 Мне, как новичку с вертолетом только сегодняшний ветер не дал особо полетать. Самолетчики резвились вовсю.

kvn543

Был там один вертолетчик 😁 А вообще тема уже есть- наз. “Марьино”

wellad
kvn543:

А вообще тема уже есть- наз. “Марьино”

Ну ладно, новый сезон, новая тема. Тем более старую не нашел.

wellad

Летали сегодня в меньшем составе. Обнаружилось место локальной помехи. Потерял управление там же, где недавно грохнулся биплан. Будем осторожнее.

kvn543

А фотоотчет где? Верт в строю или разбил вдребезги?

AviAtoR

Здраствуйте, живу около экрана, на недельке никто не хочет полетать после 13… 😒

wellad
kvn543:

А фотоотчет где? Верт в строю или разбил вдребезги?

Фотоаппарат не взял. Упал удачно. Уже летает. Остальные отлетали без крашей.
Неприятное чувство, когда видишь как падает, а сделать ничего не можешь.

AviAtoR:

Здраствуйте, живу около экрана, на недельке никто не хочет полетать после 13… 😒

На неделе работаем. Может по вечерам будем собираться.

DVD
wellad:

Фотоаппарат не взял. Упал удачно. Уже летает. Остальные отлетали без крашей.
Неприятное чувство, когда видишь как падает, а сделать ничего не можешь.

На фото выше ваш борт? Это я так понимаю от белта только мордочка осталась 😎 А летаете на PPM 40 Mгц?

wellad
DVD:

На фото выше ваш борт? Это я так понимаю от белта только мордочка осталась 😎 А летаете на PPM 40 Mгц?

Все верно. Кабину Т-рекса не купил. Передатчик Санва 8.

kvn543

Поснимал сегодня видео с самолета, супер! Но выложить не могу - файл получился 141мб 😵 Чертов Олимпус - Movie Maker не понимает файл, не отрезать, не ужать.

wellad
kvn543:

Поснимал сегодня видео с самолета, супер! Но выложить не могу - файл получился 141мб 😵 Чертов Олимпус - Movie Maker не понимает файл, не отрезать, не ужать.

А через почту пролезет? Отправь мне radusor собака mail.ru Попробую переформатировать.

AviAtoR

Очень хочется полетать там, был у вас на разведке сегодня на 50 кубовом скейте. За пару вечеров соберу торика…ато на двс пока боязно за помехи. У Случаем никто не замечал, 35 не трясет? У меня 35.030

kvn543

Пайпер от Киошо на 35 летал нормально. Там одна точка есть, можно над ней 30 дней летать нормально, а на 31 начисто отключается управление ( наверно из центра Земли по праздникам луч бьет 😁 )

AviAtoR

Товарищи Моделисты. никто не хочет полетать сегодня\завтро вечерком?

wellad
AviAtoR:

Товарищи Моделисты. никто не хочет полетать сегодня\завтро вечерком?

Если дождя не будет, подъеду около семи.

AviAtoR

😁 я бы подтянулся, а как с вами связаться? чтоб со временем не промахнуться.

AviAtoR

😦 Жаль , я никого не встретил, проэхал весь карьер от “мира увлечений” до поворота на “белые дачи”
Моросил дождик, и я никого не встретил. Но я все равно решил полетать. 😈 Я приехал к статуе “неизвестного божества” И распаковался… На мне были Фотокамера, рюкзак с аппоратурой, и крыло…

Тут то все и началось…Дело в том, что отдали мне позавчера разбитого почти вхлам свифтика, и я его оживил в виде бойцовки…Из основных доработок: куча угольных реек и трубок, ьбальзовые элероны, короплас уши, правельная моторама, и т д… заканчивая хайвольтом…килограм тяги в статике… 😇

Взлет первый пошел в землю… тримерок на себя, и отменный взлет в четверь газа… окончательная тримировка. 😃 И тут мысль “А не прибавить ли немного газку?!..” Ускорение неимоверное, сразу выскочили все косяки: задняя центровка, отсутствмие выкоса, … и на выходе з сверхзвукового пике недостаточно крепкое крепление аккума… Самолет картинно отбомбил почву своим же аккамулятором, и листиком спланировал вниз… акб я нашел тока через минут 20… откапал я его их 5 сантиметрового кратора грязи. 😁
Проанализировав произошедшее решил долетать банку. поставил, полетел. (расходы с 125 ужал до 50) Вобщем получил массу хороших впечатлений. 😎 и поехал домой.

kvn543

Так мы дальше поворота летаем. На песчаном поле (см. ветка “Полеты в Марьино”, ты же там участвовал)

wellad

Неизвестное божество называется “Ангел мира”. Ты не доехал. Песчаная площадка после перекрестка за поворотом на мкад. Был я там в семь часов. Уехал в полвосьмого. Странное поведение вертолета сильно насторожило. У земли все в порядке. Хоть обвисись. На высоте около 5 метров начинает дергать. На долю секунды пропадает управление. Снижаюсь и опять все нормально. Отвисел так полтора аккума с небольшими пролетами и собрался.

AviAtoR

Эх, жаль! недоехал немного… я развернулся на перекрестке., 😃 Ну ничего, завтро второй торик приедит по имени Вова… повоюем 😈

AviAtoR

Сегодня в районе 5 будем летать на карьере