Показательное уничтожение 5 сервомашинок Walkera

Sersh_K

Имеем: 5 сервомашинок Walkera NS-05 (микро), почти новые, были в полете(если можно так сказать) несколько раз; табуретка; молоток.
Что не так?: проводки внутри машинки держатся на соплях, бывало отрывались в полете(правда не у меня); моторчики просто клинит прямо на ходу(на новых машинках!); некоторые очень странно работают(тупят, самопроизвольно дергаются, на любом канале, хотя другие стоят мертво, помех нет); редуктора сделаны как будто из “пенопласта”, ломаются от простого поворота качалки, даже случайного; выдаются за американские, хотя голимый китай; стоимость 4 шт. - почти 2000 р., неоправдано дорого.
Причина уничтожения: выбросить жалко(несмотря на то что говно); продать жестоко(по отношению к новому владельцу); использовать по назначению опасно(и просто глупо).
И так, без лишних слов, что было и что стало, смотрим:





Walkera must die!

В заключении добавлю - ни капельки не жалею!

Sersh_K
ANDY_V:

А шлейфы чем виноваты ?

Шлейфы остались без повреждений, были обрезаны и сохранены, для замены поврежденных(если случится), на других машинках(к проводам притензий нет).

Vorona_z_Handicraft

Жесть… Осталось вам опубликовать место где куплено было)))

П.С. Кстати а почему сразу не вернули в магазин?

HATUUL

У меня есть рыбки,разговаривать со мной не хотят (даже после 10 банок пива 😠 ),самые красивые вечно умирают,требуют кушать.А заплатил за них 500 Евриков. Наверно тоже китай подсунули 😆 .Дарить комуто,жаба давит. 😊
Может мне тоже их в блендер отправить? 😈

Sersh_K
Vorona_z_Handicraft:

Жесть… Осталось вам опубликовать место где куплено было)))

П.С. Кстати а почему сразу не вернули в магазин?

Куплено было в московском магазине TOY HOBBY, магазинчеГ так себе конечна.
Машинки были сняты с вертолета Walkera #36, который в свою очередь был разобран на запчпсти, потому, что какашка полная. Патался их воткнуть в T-Rex 450, чуть не разбил вертолет, два раза приходил на поле и все два раза - проблемы с сервами. Я уже и провода перепаивал(на фото видно) и моторчики с редукторами менял, результат всех манипуляций - нуль. Я разозлился и … , ну дальше вы знаете.

HATUUL:

У меня есть рыбки,разговаривать со мной не хотят (даже после 10 банок пива 😠 ),самые красивые вечно умирают,требуют кушать.А заплатил за них 500 Евриков. Наверно тоже китай подсунули 😆 .Дарить комуто,жаба давит. 😊
Может мне тоже их в блендер отправить? 😈

Что вы такое говорите!? После десяти банок пива не разговаривают??? Тогда это точно китай! Они же вас просто не понимают! Мрут как мухи - точно китай, их же много, одним больше одним меньше, кому какая разница!?
Кстати, когда соберетесь отправлять рыбок в блендер(что это?) обязательно запишите видео, фоток будет мало!!! Надеюсь они еще живы. 😈

Piranha

А по моему всех на этом форуме ниоднократно про валкеру предупреждали 😃

silenser

Здравствуйте!
Вы конечно меня извените но ето варворство показательное…!! 😠
такие вещи на форуме ваабще ненужно ставить!
ну раз уж очень захотелось то в курилке…
Дело в том что вот представьте, есть много малых у которых денег на електронику или типа того нету ,которые с удовольствием забрали бы их,а тут… показательно сервы ломают… 😠 😦
Понимаю,фиговые сервы и дергаються но у некоторых и таких нету. 😢
Я например все что ненужно или просто стараюсь пацанам раздавать которые немогут себе позволить купить такие вещи,но невкоем случае неломать!
Уважения ваш поступок совсем вомне невызвал,а даже наоборот…!!!
Будь вы порядочным человеком таких вещей неделали бы…!
Ну слов просто нету… Все… нечего больше сказать. 😕

Nick_Shl
silenser:

Ну слов просто нету… Все… нечего больше сказать.

+1

Vorona_z_Handicraft
silenser:
  1. Понимаю,фиговые сервы и дергаються но у некоторых и таких нету. 😢
  2. Я например все что ненужно или просто стараюсь пацанам раздавать которые немогут себе позволить купить такие вещи,но невкоем случае неломать!
  1. Таких - лучшеб небыло.

  2. Пацаны могут и морду набить за результат такой медвежъей услуги (разбитый самолет и т.п.)

Sersh_K

Ну конечно, пусть пацаны раздолбают свои модели в хлам, из-за заклинившего ввоздухе сервопривода, так? Для вертолета починка может влететь в копеечку, намного больше цены комплекта новых машинок, а самолет вообще можно разбить в хлам, если это бальза. Ну и стоит это того??? Тем более модель у меня недешовая, в полном апгрейде. Кто сказал, что алюминий не бьется? Матается и гнется только в путь, на все, что крутится.
И вообще тема была открыта с целью показать, на что годится дешовая китайская электронника. Как говорится скупой платит дважды.

Nick_Shl
Sersh_K:

Ну конечно, пусть пацаны раздолбают свои модели в хлам, из-за заклинившего ввоздухе сервопривода, так?

Кроме летающих моделей есть ещё ездящие и плавающие, для которых отказ сервомашинки не так фатален…
Так что все равно считаю, что вашим машинкам было место тут: Барахолка. Отдам в хорошие руки

ugh

Ну, я так скажу - в целом, мне аппаратура от Валкеры не нравится, НО снятые с Walkera DF60 машинки живут у меня уже пару лет. Летают на пенопластовой пилотаге весом в 700-800 граммов. Самолет много раз бился из-за экспериментов с пилотированием. Машинки живее всех живых. Одна на РВ, другая на РН. Т.ч. не стоит обобщать и всё в одну кучу сваливать. 😃 Хотя на Т-Рекс мне бы их и в голову не пришло ставить. На Т-Рекс лучше с метал. шестернями ставить HS-65MG, например.

HATUUL
Sersh_K:

Надеюсь они еще живы. 😈

Блин все здохли,наверно надо было кормит их рисом 😁 ,а я дурак кормил кормом за 100 евриков,за 20 грам 😎 .
Блендер это как миксер,толко мешает ножами с низу.
Сейчас покупаю пираней,200 евр/шт. 😛
Не понравятся отправлю в бетономешалку 😈 .

Alex

Человек разхреначил свое собственное, не нравится не смотрите, за то, теперь вряд ли кто то такие машонки купит, а это уже хорошо. Я, например, в свое время, катаясь на служебной 99-й ну просто мечтах расху…рить молотком все торпедо ибо там нихрена не работало, а машина была новая. Клянусь, от этого я бы получил искреннее удовольствие и понимаю мотивы афтара топика.
Говно must die.

Дми-III-й

Куплено было в московском магазине TOY HOBBY, магазинчеГ так себе конечна.

Праильно - во всем виноват ОН - магазин, потомучто ОН “так себе”, давайте всех собак на магазины вешать 😃

Патался их воткнуть в T-Rex 450, чуть не разбил вертолет

Чреззвычайно умное решение, учитывая то, что валкера не полетела, конечно, она же “какашко полное”, а вот T-rex точно полетит! 😁

Я разозлился и … , ну дальше вы знаете.

Дык эта… надо было передачу по ТВ прямой эфир сразу, и СМС-опрос устроить как это сейчас модно на тему “Правильно я поступаю с сервами или нет?”, по 5 рублей за одно СМС - и прямой эфир окупили бы и денег на новые сервы осталось…

Отдали бы лучше эти сервы в какой нибудь радиокружок (да, они еще существуют кружки то!), там ребята с руками, применение электронике и моторчикам нашлось бы

Sersh_K

Поржал, спасибо))))))))))

Walkera вообще не летала, пылилась, вот я и подумал зачем машинкам пропадать, оказалось лучшеб пропали.
В магазине нахомили без причины, да и цены у них высокие.
Про кружек я просто не подумал, злой был на всю китайскую промышленность.
Да и лень мне куда-то идти, кого-то искать, со словами - заберите пожалуйста, а то я их расфигачу нафиг, смотреть не могу!
Зато сколько удовольствия от процесса, вам пацифистам этого не понять, ломать не строить)))))))))))

Sersh_K
HATUUL:

Сейчас покупаю пираней,200 евр/шт. 😛
Не понравятся отправлю в бетономешалку 😈 .

А если вы им не понравитесь? Пираньи все таки. 😋

Помоему тему и вправду нужно перенести в курилку, что-то многие слишком сурьезно к этому относятся, чуть ли не плачатся. Ах бедные детишки, нет денег на сервы ай-яй-яй. А в Африке дети с голоду мрут как мухи, так может пошлем всем форумом гуманитарную помощь, а Дмитрий и Силенсер как вы считаете?
Просто здесь скрыта большая доля иронии и некоторые не в состоянии это понять.

ugh

Про детишек в Африке - идея не плоха. Стоит обдумать.
Что касается авиакружков - чистая правда. У меня друг, в Боровичах (Новгородская об.) пошел в кружок преподавать. Так там всё совсем плохо. И с финансами и с мат. базой. Т.ч. сервы бы точно оценили. Печально это всё… Вот юмора и не хватает.

Sersh_K

А сами бы вы понесли? Очень я сомневаюсь, загнали бы в барахолке по цене новых. Это вы на словах все такие хорошие и праведные, а на самом деле плевать вам и на детишек и на недостаток финансирования. “Печально это всё…”

ugh

Пальцем, мягко говоря, в небо… Аппаратуру от валкеры отдал безвозмездно. Даже пересылку сам оплатил. И на почту не погнушался прогуляться. У меня к тому времени футаба была, т.ч. WK-0701 с приемником (в идеальном состоянии) просто пылились.
Не то чтобы всех призываю, но в некоторых ситуациях, можно и помочь…

Не надо всех по себе судить… 😉

Sersh_K

Помоему вы слишком добрый, крылья за спиной не растут?
Ну что ж могу вам только удачи пожелать, в вашем нелегком деле.

silenser

Привет!
Специально для Sersh_K !! Я уже понял то что и до России докатилось слово зажрались и ето относиться именно к вам!
насчет того чтобы отдовать кружкам я сониваюсь что тут на форуме все жмоты…
я например все отдаю ненужное…
и ваабще зачем вы тему открыли ету?
насчет голодающих ето нросто вы начинаете уходить от темы разговора на бооооолее глобальную проблему!
так что если жаба душила и всетаки вы их сломали то уж будьте любезны не засорять форум всяким мусором как ваша тема! ибо она не несет всебе никакого толку а уж особенно информации,вы только дали понять окружающим насколько люди бывают непорядочны 😉

Кстати…
Чтобы люди вас не осуждали как вы говорите(укаждого есть свое право выбора) ненужно выносить такие вещи всвет ворума, ломайте что угодно и сколько угодно.
Удачи 😉 😛 😁