Acromaster от Мультика

Sergf

Не понял, винт под 20 тыс крутиться? У них вроде ограничения до 19 у Е-шек
собственно вот

horse427

Я сию процедуру первый раз делал. Так Jeti Box показывает. Фиг его знает 😃 Там по другому и не ошибёшься. А чем чревато, морда в одну сторону, фюз в другую?

Sergf

Я имел в виду у пропеллеров существуют лимиты по оборотам, причем у слофлаерых (SF) они в районе 5-6 тыщ, а у Е до 19 тыщ, это все зависит от диаметра

horse427

Ну крест на пузе, такие данные. Мож потому, что в статике, “на ходу” по-меньше будет? Хорошо бы погоду на выходных, 11х5.5 облетаю, сразу замерю и ток, и обороты

Старый_прагматик

Чтобы Jeti Box показывал правильное значение оборотов, нужно в меню MEASURE правильно установить параметр Motor Pole No для Вашего двигателя.

horse427
Старый_прагматик:

Чтобы Jeti Box показывал правильное значение оборотов, нужно в меню MEASURE правильно установить параметр Motor Pole No для Вашего двигателя.

Спасибо!
Вот так 😦 Завтра переделаю. Стоит 6. Я так понимаю, что для маво движка 281416 14 надо поставить, или считать по полному диаметру?

horse427

11х5.5 стоит, замерил только его, при 14 полюсах. макс.23.8А, 9280RPM. Другой разговор 😛

horse427

Да дождь-то был так себе, накрапывал. Но…намёк понял 😛
Как у Вас дела обстоят? Двиг пришёл?

vladimka

Нет досих пор, написал китайцам, получил рекомендации ждать до конца месяца.
Потом они будут искать. Видать это участь маленьких посылок.
Вобще то, это первый раз из десяти покупок там.
Я ж писал, что поставил 35-48В 900. Так вот с винтиком 12*6 и лётаю.
С моим акком на 3300 и этим движком центровка 100мм. Самик таки очень четко летает, без триммирования.
12*6 намного лучше чем 13*4, быстрей подхватывает и скорость по более. Вот думаю на контроллере убрать плавный разгон, (долго думает).
Не всегда это уместно. А так, учимся по маленьку. Я уже его не разбираю так и вожу. У нас то же поддувает,
третий день сижу. От скуки Саиту начал обкатывать.

horse427

Ясненько, “опытным” путём получается 100мм и поставим точку 😁
12х6 мой уж больно быстро высасывает амперы, да и рег на грани для сего винта. Приёмистость я поставил 0.4сек 😃
С этими дождями я уже про лыжи подумываю на него, о как 😃

10 days later
vladimka

Докладаю, сегодня был проведен полет с новым SK 35-42D-1000 (получил таки).
Вот это универсальный мотор. С винтом 12*6 как настоящая пилотага. Мне это пока и нужно.
Ставил 13*4 думаю для 3D самое оно. Главное со всеми винтами тяга стала равномерная, не рывками
как было. И вес 155гр. Но теперь придется покупать еще одну батарею на 3300, так как 2200 маленькие по
весу и сразу проваливается центровка. Или 100гр. вешать в нос, что не предпочтительно. С моими изголениями
в сторону пилотажа хватило на полет 15 минут. Шасси все таки нужно стягивать будет,
как ни сажай, со временем, стойки разьезжаются. Так что летать, летать и летать. А то на пятки
наступают всякие плоскодвукрылые Мультиплексёры.

horse427

А к нам только погоду завезли, в планах на завтра утренний “подлёт” со съёмом ампер в динамике 😃
Вот думаю, нужен ли мне на ём индикатор напряжения, или нет?! Или так, по времени летать

Взлётный вес с новым движком сикока?

vladimka:

плоскодвукрылые Мультиплексёры.

😁

vladimka

Ровно 1240гр. (с акком FP EVO 20 3300 3S1p - 282гр.)
У меня таймер на передатчике.

horse427

Понял, а чё, вполне…по массе.
Уфф, дитё тока уложили, с боями, пошёл матчасть готовить 😉

EЖ
horse427:

Понял, а чё, вполне…по массе.
Уфф, дитё тока уложили, с боями, пошёл матчасть готовить 😉

А АкромастерА завтра на фестиваль прибудут? Дуже хочется на АМ глянуть вживую.

horse427
:

А АкромастерА завтра на фестиваль прибудут? Дуже хочется на АМ глянуть вживую.

Может Sergf приедет, незнаю
Я бы с удовольствием, слюни попускал ужо. Суббота расписана с домашними 😃 . А в ВСК продолжение? Просто ветку всю не смотрел, увидел Димин пост про субботу, обломался и не заходил.
Завтра опять рано,в 8 утра, согласно световому дню 😁 вылет , у дома один акк отбомбить

vladimka

Тю, только залил акк, оказалось половину отлетал.

EЖ
horse427:

Может Sergf приедет, незнаю
Я бы с удовольствием, слюни попускал ужо. Суббота расписана с домашними 😃 . А в ВСК продолжение? Просто ветку всю не смотрел, увидел Димин пост про субботу, обломался и не заходил.
Завтра опять рано,в 8 утра, согласно световому дню 😁 вылет , у дома один акк отбомбить

Про Вск ничего не обсуждалось. Но что мешает продолжить? Мне до Ямы 10 мин пешком или 15 мин на машине:) Я готов и в Вск посетить Яму

horse427

Полетал, погодааааа, 08:15, +4, штиль полный, аж 4-й разворот пришлось по-дальше делать, и двиг вырубать на глиссаде
Опять приятная дрожь в руках, то сё;)
Винт 11х5.5, в полёте макс 26А ( обороты снять забыл), отлетал 5 мин, сейчас при зарядке залилось 1.1А, думаю, ещё минут 10-12 можно выжать. ХорОший винт. Акк и всё остальное чуть тёплое, рег показывал 30гр
Двойные расходы-нечто. И не сказать, что большие поставил отклонения, но при даже этих бочку крутит как вентилятор. Аж можно зарулиться, если далеко делать. Чего же будет, если макс.отклонение поставить 😲
281416 всё-таки как бы на самый чуток, но маловат. Вверх всё равно идет с небольшим затуханием скорости. Ладно, сойдёт, мне не 3D на нём лётать 😛 , мож потооом, 150-ти граммовый воткну, по-мощнее чёнить.
Конечно, потенциал у самоля мощный
А пока всё, ВМГ обозначена, типа, успокоился, и плотно зачесалось по поводу лыж 😎