ADDICTION от Precision Aerobatics

Alex13

Всем привет !
Полетав (немного) на КМД решился заказать ADDICTION !
Чуть поменьше - можно не разбирать при перевозке,более толстый профиль (чуть помедленнее) и вообще попробовать !
(ну и вся расходка подешевле… 😃 )
Жду от них ответа для подтверждения заказа.

Leshij

А я вас опередил 😉
Сегодня забрал с почты вожделенную посылку 😁
Дошла из штатов за 12 дней и три недели валялась на таможне 😵
Заказывал в Атланте-хобби зеленого цвета, но янки перепутали и прислали пурпурный, но тоже ничего 😃
Качество, конечно, потрясающее - такой ажурной резки быльзы еще не встречал - произведение искусства. Угля в конструкции действительно навалом.
Крайне приятно удивило отношение Precision Aerobatics к сборщикам-обывателям-летателям:

  1. поразительная инструкция - все очень подробно расписано. В отличие от кЕтайских или им подобных братьев, и фото понятные, и текста более, чем достаточно. Для новичков, только начинающих собирать самолеты - самое то. Но тем, на кого ориентирован самолет - людей, умеющих летать 3D средне или выше среднего - перебор, можно было бы сэкономить на типографской краске 😉
  2. тщательно продуманы ВСЕ мелочи сборки. Из запомнившегося: для того, чтобы просунуть стаб в щель фюза нужно вырезать кусочек бальзы. В комплекте есть кусочек бальзы, которую нужно вклеить в щель после вклейки стаба и два кусочка пленки, дабы заклеить это безобразие!!! 😃
    Далее, тяги управляющих поверхностей сделаны из уголька, на один конец которого уже приклеена стальная Z-тяга - примотана ниточкой, проклеена циакринчиком и затянута термоусадкой!!! Более того - в комплекте фурнитуры есть Z-тяги для противоположной стороны, нитка и термоусадка!!!

Вес планера не мерил пока, но реально ОЧЕНЬ легкий. По ощущениям - грамм 400.

За час собрал полсамолета 😎 Послезавтра надеюсь уже закончить сборку. Вс е собирается просто на ура!

Для интересующихся: вот тут страничка Аddiction’a на сайте производителя. Выложено много очень красивых видео.
Вот здесь выложен обзор самолетика.

Alex13

Поздравляю !
В качестве австралийцев не сомневаюсь.(судя по КМД).
А каой двигатель будешь ставить (я думал их родной но копеек не хватило чтобы сразу
заказать ) 😃
Ну да разберёмся с планером ,а там посмотрим . 😃
Удачи !

Crash_from_Koptevo

Надеюсь скоро полетит!Нельзя ли доработки и изменения в сборке прокомментировать?Если конечно есть такие.Хочу себе на ДР такой!

Alex13

Привет !
Австралийцы ответили что выслать самоль смогут только после 12 мая… 😦
Спросили подтверждение - я в задумчивости - тк с 30 мая улетаю в Турцию(в отпуск). 😃
Нет уверенности что до 30 успеет пройти все таможни…(за 2,5 недели.) 😵
Надо уточнить на почте сколько посылка у них может пролежать …

Leshij
Crash_from_Koptevo:

Надеюсь скоро полетит!Нельзя ли доработки и изменения в сборке прокомментировать?Если конечно есть такие.Хочу себе на ДР такой!

Конечно полетит, куда он денется 😁 С мотором Пилотаж 3013/30 и регом Jeti Spin 33.
А что вы имеете ввиду под доработками и изменениями? Чьи - производителя или мои? Своих - не собираюсь вносить, а их конструктив - завтра пофоткаю и выложу.

lelik
Leshij:

С мотором Пилотаж 3013/30

Лех, ты это серьезно ? 3013/30 это же эксклюзив под 6 банок с тягой сильно за 2Кг, который таскает мою катанку весом под 1.5. А у аддикшна весу 750 г 😵 Они туда 70 г серию с Kv=1000 рекомендуют. Ну от силы 100 г мотор…

Leshij

Блин, Лелик, конечно ошибся - имелось ввиду 3007/30.

lelik
Leshij:

Блин, Лелик, конечно ошибся - имелось ввиду 3007/30.

Не, конечно он с 3013/30, 6ю банками и 13х4,7SF полетит. Но крылья придется дома оставлять 😃 А кстати, почему не что-то типа Dualsky XM 3536/8 (не говоря уже о 2320 от Hivolt’a) ? На 30 г тяжелее, а дури значительно больше.

Alex13
Alex13:

Привет !
Австралийцы ответили что выслать самоль смогут только после 12 мая… 😦
Спросили подтверждение - я в задумчивости - тк с 30 мая улетаю в Турцию(в отпуск). 😃
Нет уверенности что до 30 успеет пройти все таможни…(за 2,5 недели.) 😵
Надо уточнить на почте сколько посылка у них может пролежать …

Привет !
Сегодня спросил на почте - посылка лежит у них две недели ,после отправляют в зад…
Либо заказывать после 20 мая либо, по приезду… 😃

Alfa3
Leshij:

А я вас опередил 😉
Сегодня забрал с почты вожделенную посылку 😁

Отчень интерестный самолетик. С нетерпением ждем результатов облета. Я тоже грешным делом на него глаз положил, но пока много всего интересного в очередин на покупку и сборку.

collapse

мдя-а… Пока обкатывал бензинку прихлебывая квас у Лешего в гараже, внимательно пошшупал сие произведение в отсутвие хозяина 😈 . Внушает. По сути, первый увиденный мной АРФ такого уровня. Люди для себя-то такое нечасто делают, а тут серийный. Единственно, я не назвал бы его очень легким… Взвешивать - не взвешивали, но в руке чувствуется что фюз конкретно набит углем… 😃
Скажем, фюз флтоновского JJ полегче будет, при аналогичных размерах. Единственно, похоже что площадь у эддикшена побольше немного… Но исполнение - на высоте, нечего сказать 😃

Leshij

Ну вот фоток слехка по конструктиву. Кирюхо прав, угля - вам и не снилось 😁




По сборке - осталось прикрутить моторчег и регулятор.
Небо - ждет 😋

Surf
Leshij:

Кирюхо прав, угля - вам и не снилось 😁

(поглядывая на стоящие у стенки КМД) : А вот и снилось! и не один раз 😃

Позевывая перед сном: уголь - он ить в ентой мудреной заморской конструкции однако к месту.

Leshij
Surf:

(поглядывая на стоящие у стенки КМД)

Ну не всем же такое счастье 😁

Surf
Leshij:

Ну не всем же такое счастье 😁

В том то и дело, что всем 😁

(всем, кто знаком с продукцией Precision Aerobatics)

Я о том, что количество угля в конструктиве Катаны МД, Эддикшина, а теперь и Экстры260 - абсолютно идентично.

Alfa3
Surf:

В том то и дело, что всем 😁
(всем, кто знаком с продукцией Precision Aerobatics)

Димыч, ну не стесняйся, не лукавь. Не всем.

Дмитрий просто скромно умалчивает о том, что на его самолетах от присижина также из угля выполены коки, обтекатели колес, качалки серв(!) ну и многое другое.

Так что не всем, мой друг, не всем. 😁

lelik
Leshij:

По сборке - осталось прикрутить моторчег и регулятор.
Небо - ждет 😋

Я понял - облет сегодня на закате ?

Crash_from_Koptevo
lelik:

Я понял - облет сегодня на закате ?

Да уж наверное сегодня не будет облёта.Ветрище такой что делевья падают.Жалко.

Surf

Кому не жалко 18 мегабайт трафика - смотрите какие ночные полеты ADDICTION на SEFF2008 нашел:

www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=1…

С огоньками очень прикольно смотрится этот аппарат в темноте.

Alex13

Всем привет !
Сегодня прошла оплата (самолёт + двиг и рег).
Будем ждать… 😒

Leshij

Поздравляю!
Уверен на 100%, что самолет оправдает его ожидание 😃
Сегодня облетал свой - доволен до мозга костей. Очень адекватный, очень послушный, в небе смотрится великолепно! Нужно будет только поменять качалки, тк из-за больших дырок в них есть небольшой люфт. А так-супер!
PS Лелик! выложи фотки, плиз

lelik
Leshij:

А так-супер!

Ага, подтверждаю. В воздухе сидит суперски. Хотя у меня сложилось ощущение что моторчика ему можно и поболе.

Leshij:

PS Лелик! выложи фотки, плиз

Йес, сэр, Леший, сэр !