Приобрёл комплект видеонаблюдения на 2.4!

maloii
ГРИНЯ:

Приобрёл себе такой девайс,можно ли увеличить растояние,да и насколько??www.hobbyforyou.ru/catalog/3598-27694.html 😃

Не хочу обидеть но прямо скажу набор так себе 😕 . Покупай следующий раз на www.rangevideo.com . Там всё нармуль проверенно.

ГРИНЯ
maloii:

Не хочу обидеть но прямо скажу набор так себе 😕 . Покупай следующий раз на www.rangevideo.com . Там всё нармуль проверенно.

Я всё понимаю,но весчь куплена и будем тестировать,дальше выдно будет… 😒

ГРИНЯ

Позавчера проверил дальность своей камеры на 2.4ггц и остался доволен 😁 .Выходил с приятелем в поле со стандартной антенной как и написанно пробивает до 500м спокойно,но решил спаять антенну патч. 😉 …Результат не плохой удалился на 1 км(дальше не стал холодно было, 😵 но попробую как нибудь)изображение немного плющило (уже на 1км)но я доволен,а так все 900м стабильное изображение(при этом я сидел в машине,рука вынесена была на улицу на растоянии метр от земли, ехал с передатчиком)и это притом что мы проехали между высоковольт.проводами,изображение в этом месте немного дёрнулось и сё,а так стабильно ловит(питаеться передатчик от одной Литиев.акб)попозже выложу фотки 😒

Djmork

Ну в открытом небе в хорошую погоду дальность вродь еще дальше будет раза в 1.5 - 2

ГРИНЯ
Djmork:

Ну в открытом небе в хорошую погоду дальность вродь еще дальше будет раза в 1.5 - 2

Надеюсь,сам тока летал с фотиком на борту…Сейчас подумываю очки приобрести(наскрябываю)и полетать с тем что есть,и попробую чёнить построить под фотик с камерой чтобы непросто так летать а делать красявые снимки 😛 ,задача такова… 😃

ГРИНЯ

Сегодня решил начать строительство модели (наподобие Изистара)для своего видеокомплекта, 😒 буду его затачивать с наибольшим удобством как для размешения видеопередатчика и для полётов по камере 😎 ,тобишь планер с толкающим винтом…Зафтра займус крылом а там время покажет…

12 days later
ГРИНЯ

Ну чтож могу терь похвастаться своими плодами творчества… 😒 Пока жду мотор с тягой 600грамм пилотажевский (непомню марки 46грамм веса)На этой модели я попытаюсь полетать через видеоочки(жду их 😦 )А так немного решил подстроить подставку под приёмник,скоро буду устанавливать передатчик в модели вот буду думать как правильно разместить чтоб мой видеопередатчик не создовал помехи на приёмник(управляющей моделью)есль кто подскажет на каком растояний можно их разместить друг от друга буду только рад…Заранее спасибо! 😃

ГРИНЯ

Всем привет,что то некто неотвечает на мою тему…Ладно вот то что сегодня доделал,размечаю свой видеопередатчик внутри модели попозже выложу фотку где и как будет размещена электроника особенно мне нужен совет стоит ли так размещать приёмник с видеопередатчиком… 😃

DmitryB

Извините, что влезаю в вашу тему, но хочу спросить где можно почитать про патч антенну, я понял вы ее сделали сами, посоветуйте где найти инфу про это.
Хочу тоже заняться этой темой, пока только фотик приладил к модели, и изучаю вопрос по поводу видео.
Спасибо.

Voldemaar
DmitryB:

хочу спросить где можно почитать про патч антенну, я понял вы ее сделали сами, посоветуйте где найти инфу про это.

Дык, по-моему на каждом углу висит реклама www.rc-cam.com/gp_patch.htm

ГРИНЯ
Voldemaar:

Дык, по-моему на каждом углу висит реклама www.rc-cam.com/gp_patch.htm

Если это касаеться про 2.4 ггц то вам rc-cam.com/gp_patch.htm[/url],а так под разный диапозон,свои размеры

DmitryB

Спасибо за информацию. Только вот обнаружил что аппа на таком расстоянии не будет работать все равно.
Собираюсь сделать range test своей аппы, и если будет мало, то надо сначала будет думать как увеличить дальность аппы, а уж потом видео увеличивать.
Люди говорят что дальность чуть ли не 400 - 500 метров у Санвы ВГ-6000, так что надо будет проверить, иначе какой смысл в том что видео будет работать на 3 км…

Adekamer

у санвы - стандартный приемник из комплекта - дальность по воздуху до полтора километра

ГРИНЯ
Adekamer:

у санвы - стандартный приемник из комплекта - дальность по воздуху до полтора километра

Интересно у меня тоже была санва только 8канальная,было с успехом продано знакомому и приобретено за место неё жр 9канальная,и остался приёмник от санвы 8канальный вот думаю будет ли дружить моя жрка с санвой? 😃 Надо пробовать,наконец я получил видеоочки терь осталось получить мотор на планер чуток попоять в электронике(разьёмы и т.п)и в небо вот тока сразу думаю патч антенну на очки ставить(там приемник в строеный)или же на штырьковых полетать,ну попробую там выдно будет…Результаты постораюсь выложить…

maloii

Не советую санвовский приёмник юзать, есть у меня такой, с ним только плохие воспоминания и истории, хуже приёмника только пилотажевский 7 канальный 😃

DmitryB
Adekamer:

у санвы - стандартный приемник из комплекта - дальность по воздуху до полтора километра

спасибо, нашел ответ на свой вопрос в другой теме.
Буду пробовать.

Adekamer

кто недоволен санвовскими приемниками 831 - готов забрать у вас его за пиво сок или небольшую денежку 😃

DmitryB
Adekamer:

кто недоволен санвовскими приемниками 831 - готов забрать у вас его за пиво сок или небольшую денежку 😃

Присоединяюсь! даже за не очень небольшую денежку. 😃)))

ГРИНЯ
DmitryB:

Присоединяюсь! даже за не очень небольшую денежку. 😃)))

У меня раньше дурная привычка была у приёмников антенну отрезать 😃 щас перепаял антенну как должно быть,вот думаю если длинная будет можно акуратно виток квитку на мини моторамку наматать,отступив от приёмника 40мм,так знакомый посоветовал и резать не надо и сигнал неослабнит,да взади на хвосте шнурок лишний раздражать не будет…Есль мне этот приёмник ненужен будет дам знать,почти новый.Не удержался на работу взял очки ходил в них,пробовал к ним привыкнуть одно радует как раз подошли не пришлось пилить под себя подстраивать,но было угарно ходить в очках по камере оринтируясь… 😛

DmitryB

Хм, прикольно, а что за очки? можно ссылочку?

ГРИНЯ
DmitryB:

Хм, прикольно, а что за очки? можно ссылочку?

Конешно можноhttp://www.gowiththeshark.com/ У deNick я заказывал он занимаеться привозом в Росию,а так готовлю самолёт для полётов по камере…

ГРИНЯ

Сегодня немного решил поделать фонарный отсек под камеру и сервы,и сделал есчо шасси колёсики не успел выточить…Немного пришлось отрезать проводков 😃 (нелюблю когда лишнее торчит)и подогнать видеопередатчик.

DmitryB

Привет, классно у тебя все получается. Респект как говорится!
Красота.
У меня вопросик по поводу камеры. Там же CMOS матрица. Как качество изображения? и может есть возможность выложить пример небольшой видео?
Я так понимаю комплект как раз вот этот?
А передатчик получается разобрал и камеру тоже маленько?
Просто все больше тоже смотрю в сторону этого комплекта… Мне и разбирать не придется передатчик.
Только вот не знаю как это все поведет себя на ДВС самолете…
Или все же у тебя другой комплект, как то все совсем иначе смотрится?
Спасибо заранее…

ГРИНЯ
DmitryB:

Привет, классно у тебя все получается. Респект как говорится!
Красота.
У меня вопросик по поводу камеры. Там же CMOS матрица. Как качество изображения? и может есть возможность выложить пример небольшой видео?
Я так понимаю комплект как раз вот этот?
А передатчик получается разобрал и камеру тоже маленько?
Просто все больше тоже смотрю в сторону этого комплекта… Мне и разбирать не придется передатчик.
Только вот не знаю как это все поведет себя на ДВС самолете…
Или все же у тебя другой комплект, как то все совсем иначе смотрится?
Спасибо заранее…

Здравствуй Дмитрий!В принципе то что с хобби я брал видео комплект неплохой сам посебе,но просто передатчик немного грамоздкий т.е широкий и приемлемо лёгкий а сочками шол 10мват и очень маленький,поэтому пока 10мват погоняю а там видно будет какой больше применять камеру немного пилил это несложно,всё достаточно неплохо демонтируеться перепаял провода только ,заменил на 3х цветный от сервомашинок(как удобно)да и конекторы от серв поставил для удобства.Есть видео как на Экстре знакомый мой летал с этим комплектом 4х тактный мотор 17кубов трясёт конешно но смотря где крепить эту камеру,на киле фигня получиться,а к фюзу уже поинтересней видео получилось,особенно вид на стабилизатор.Ролик попозже смонтирую и выложу,а сам пока я жду мотор для планера(надеюсь на следующей неделе будет)там я ставлю родную камеру ксмос(матрицей)а так заказал ссд 420тв на 5 вольт 0.5люкс.А так комплект неплохой,особенно будь повнимательней где что отпаиваешь чтоб потом переполёсовку не зделать,если нужно могу фоты выложить как упаковал видеопередатчик(500мват)без корпуса,и как будет размищаться в планере…