Сумка для trex 500/450

FroggyMan

Подыскивая сумку для 500 рекса (развратило удобство транспортировки 450 в элайновском чемодане), натолкнулся на вот такое изделие китайских товарищей: http://www.icantoys.com/helicopters-400450500-p-1082.html. По фотографиям сложно оценить качество, но идея хорошая.

PS Долго размышлял, что имели ввиду китайцы фразой в описании: “Easy to carry and store your love machine” 😃

ugh

Да они там такого понаписали… Лав-машин это только один из перлов…

gree

весьма…😃 ещё бы туды и ноут влезал - былоб отлично

Aleksnake
FroggyMan:

Подыскивая сумку для 500 рекса (развратило удобство транспортировки 450 в элайновском чемодане), натолкнулся на вот такое изделие китайских товарищей: http://www.icantoys.com/helicopters-400450500-p-1082.html. По фотографиям сложно оценить качество, но идея хорошая.

PS Долго размышлял, что имели ввиду китайцы фразой в описании: “Easy to carry and store your love machine” 😃

Предлагаю делать самому. Как вариант из облицовачного пластика и термоклея… (на нём ещё и посидеть потом можно 😃 )

Nazgul
FroggyMan:

Подыскивая сумку для 500 рекса (развратило удобство транспортировки 450 в элайновском чемодане), натолкнулся на вот такое изделие китайских товарищей: http://www.icantoys.com/helicopters-400450500-p-1082.html. По фотографиям сложно оценить качество, но идея хорошая.

PS Долго размышлял, что имели ввиду китайцы фразой в описании: “Easy to carry and store your love machine” 😃

А вот тут сумки для тех, кто избаловался, но при этом перешел на 50-й и даже 90-й класс!
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6279

6 months later
irs

Давно присматривал себе сумку для TRex450.
Наконец, вчера в Декатлоне (Белая Дача) за 399 р. была куплена дивная сумка для теннисных ракеток, которая чудным образом подходит к Рексу450 по всем 3-м измерениям 😃

С небольшим усилием в нее влезает и аппаратура (внутрь или даже в боковой карман).
На боку есть лямка под плечо, которая, возможно, позволит энтузиастам выезжать зимой в поле с вертом на лыжах 😁
Сделана там, оттуда в РФ обычно едут верты и запчасти - в Гонгконге.

Abval
irs:

дивная сумка для теннисных ракеток, которая чудным образом подходит к Рексу450 по всем 3-м измерениям 😃

😮 😁

AlexN

Пользуюсь временно чехлом от палатки 😃
Мягкая сумка для вертолета - это рискованно, можно и повредить ненароком.

DimkaP
Nazgul:

А вот тут сумки для тех, кто избаловался, но при этом перешел на 50-й и даже 90-й класс!
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6279

Такие продаются в пилотаже (и удивительно - по гуманному ценнику (с учетом доставки от буржуев))
В пилотажевском поиске набрать “сумка”

dreel
irs:

Давно присматривал себе сумку для TRex450.
Наконец, вчера в Декатлоне (Белая Дача) за 399 р. была куплена дивная сумка для теннисных ракеток, которая чудным образом подходит к Рексу450 по всем 3-м измерениям

съездил в Декалтон - купил

сказать могу только одно - ПРОСТО СУПЕРСУМКА !!! как раз по размеру и выглядит культурно и носить удобно…
спасибо за наводку 😃

irs
dreel:

съездил в Декалтон - купил

сказать могу только одно - ПРОСТО СУПЕРСУМКА !!! как раз по размеру и выглядит культурно и носить удобно…
спасибо за наводку 😃

Вот, о чем и говорю. А я обновил ее сегодня. Причем, что еще удобно - за спину ее закинул и летаешь, если положить некуда. 😃

andyx

Ну а пятисотку-то, пятисотку-то куда? 😁

andru
andyx:

Ну а пятисотку-то, пятисотку-то куда? 😁

а что для 500 никто чемоданы не делает? или все таки делают? кто нибудь видел?

VictorL

Цены на доставку из Европы сумасшедшие. Я такой чумодан видел в штатах, из-за океана дешевле выходит 😁
Да и чемодан для больших машин не удобен, имхо. Сумка лучше, типа как на эсприте.

andru

[quote=ugh;1050321]

Да, че-то как-то совсем не бюджетно, с доставкой кейс наверное тысч 6 будет стоить, а никто в магазинах в Москве не встречал такой кейс? Сколько он в Москве стоит? Может кто возит?
А то с таможни такую коробку долго ждать.

[quote=VictorL;1050386]
Цены на доставку из Европы сумасшедшие. Я такой чумодан видел в штатах, из-за океана дешевле выходит 😁
Да и чемодан для больших машин не удобен, имхо. Сумка лучше, типа как на эсприте.

Почему для больших машин неудобно , мне как раз удобно кинул на крышу чтоб места не занимал и поехал, я вот на рыбалку на новый год собираюсь хотел вертушку с собой взять в машине все будет забито а на крышу самое то , сумку то на крышу не кинешь.

VictorL
andru:

Да и чемодан для больших машин не удобен, имхо. Сумка лучше, типа как на эсприте.

Почему для больших машин неудобно , мне как раз удобно кинул на крышу чтоб места не занимал и поехал, я вот на рыбалку на новый год собираюсь хотел вертушку с собой взять в машине все будет забито а на крышу самое то , сумку то на крышу не кинешь.

Я имел ввиду машину в смысле вертолет, а не автомобиль.

morozz

Вот почти доделал сам- то ли сумку то ли чемодан, осталось дошить бока и добавить прорези для акков.

igrushkin

в свое время плотно интресовался темой. Если на заказ, то можно сделать за 4000, это мин цена, которую мне называли. Мне показалось дорого, с учетом того, что все равно верт возится в багажнике.
Хотел сделать сам, но не было в наличии необходимой фурнитуры. будет - сделаю.

ugh

Фурнитура встречается в магазинах муз. инструментов. Они там часто кофры нестандартные делают… Не во всех, но наверняка в любом подскажут.

igrushkin

да я знаю, я по вашей наводке узнавал у импортера Адам Холла, но тех вещей, которые мне были нужны, у них не было и до сих пор нет.

crs

а мне нужен жёсткий кофр для довольно большого IonX2 ( miniatureaircraftusa.com/…/1024_kit_details.asp )

длина 1346 мм, высота 432 мм

сначала хотел пеликановский неубиваемый кейс, но оказалось, что самый большой из имеющихся в продаже маловат ( www.pelican.com/cases_detail.php?Case=1780T )

стал искать и вот смог чего найти:

1
немецкие алюминиевые ящики (фирмы zarges):
http://www.alubox.ru/index.php?module=othe…amp;idmenu=azae

Универсальные ящики K470
артикул 40875 1550х550х465 внутренние размеры ДхШхВ

опционально: пеноматериал, перегородки, маркировка, установка замка

зачем-то второй сайт с той же инфой:
www.apeks.ru/tables/88

сайт производителя:
www.zarges.de/…/K 470 shipping case.html

2
а вот в москве лепят сами:
www.media-works.ru/page.php?id=20001
www.media-works.ru/page.php?id=20002
можно под заказ слепить

3
и вот ещё сами лепят:
www.shlab.ru/kofra/kofra.htm
тут тоже можно под заказ слепить

цены не узнавал
я лично тяготею к немецким алюминиевым
может кто-нибудь посоветовать что-то ещё?

2 months later
CoSting

Сумка хорошая, правда цена как за аллюминиевый кейс… Только вот в наличии нет.