Замена движка на Savage

Mikhail_Yunin

Господа - подкиньте совет - на какой движок можно заменить Savsge вский штатный, очень хотелось бы иметь изделие OS желательно по мощнее

lvmaxx

После длительного просмотра материалов по разным сайтам стало ясно несколько вещей:

  1. Замена штатного двигателя на “варяга” для Саважей-21 - самое обычное и распространенное явление. Некоторые даже советуют это делать сразу, с новья.
    2.У всех двигателей, работающих на off-road моделях, проблемы с тепловым балансом. У каких больше, у каких меньше. Так вот у штатного движка - больше.
  2. Замена возможна без каких-либо переделок обычно на двигатели .21 и .26. В случае установки .26 рекомендуется менять сцепление с 2-х на 3 (4) башмаковое.
  3. Наиболее популярные замены:
    .21 -самое крутое - это спортивный RB Concept “World S7 II” -очень дорого и дополнительно необходимо приобретать комплект ручной заводилки. www.rbproducts.com/rbww/engines3.5/indexrb21.htm
    Далее:
    Ofna Hyper .21 8-Port w/Pull Start Rear Exhaust (2.5 bhp) www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXESC3&P…
    и O.S. .21 RG-X § (1.9 bhp).
    www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=&I=LXLU03.
    На OS, как правило, сразу меняют рубашку - коротковата для эффективного охлаждения.
    .25 - XTM 24.7 Car Engine with Pull Start - SG Shaft (2.6 bhp)
    www.hobbypeople.net/gallery/146027.asp
    ну и новый HPI .25
    .26 - Picco Ofna .26 Outlaw Big Engine w/Pull Start Rear Exhaust - 2.7 bhp. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXESC2&P…
    Team Orion Wasp .26 Pull Start ) - 2.7 bhp. www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEKX1&P…
    Dinamite Mach .26 w/ PS Standard - 2.75 bhp www.dynamiterc.com/Products/Detail.aspx?ProductID=…
    Так что будем исходить из этого.
dmpr

Здравствуйте!
У меня тож с Traxxas SportMaxx проблемы с охлаждением. Кузов весь в дырках, пытался устанавливать принудит. воздушное охлаждение - кулер с проца.; охлаждение улучшилось, но при экстриме (неслолько раз “лёг” на крышу) кулер “потерял” 3 лопасти. Сейчас в Харькове делают новую голову, которая будет на 6-7 😃 рёбер выше и шире на 5мм. В принципе можно и больше, но пока решил попробовать так. Дешевле чем на башне не менее чем в три раза, да и срок изготовления не более недели. И как импортные аналоги тож анодированная, цвет правда песочный, но думаю на охлаждение это не влияет 😆 😆 😆
Как сделают, так сразу по “цифру” и фотки сюда.

Medox

Есть еще у Hot Bodies www.hotbodiesonline.net/options/savage.htm (.26 Engine with Starter Plate). Надо понимать такой же стоит на Dirt Demon от HB.

Есть еще разные conversion kits, от сомнительных двухмоторных, до вполне разумных, например: www.hobbypeople.net/prdcls/carabh01.asp (Hot Bodies Savage 46 Conversion Kit, Truckzilla W/O Wheel & Tire). К сожалению ссылку на описание не нашел, но в набор входит и двигатель с боковым выхлопом и глушитель, сцепление и еще по мелочи.

По поводу сцепления. У того же HB есть композитные башмаки для обычного twoe shoe сцепления. Я такие прикупил, но пока не поставил. С ними, может и не надо менять сцепление. Кстати на Savage SS с двигателем .25 сцепление обычное.

Саша

Поставил на Dodge Ram движок МАСТЕР 3.5,ведет отлично,не греется,тянет.Я понимаю -это 10 масштаб,но я гонял его по высокой траве в жестких условиях-проблем нет,да и цена не кусается.Единственное нестаедартное на нем стоит самодельный маховик повышенного веса из нержавейки и кулачки сцепления из поэтилена высокого давления,на малых оборотах слехка буксуют,на высоких 100 % зацеп не бояца нагрева и живучи