Что лучше :Eclipse 7 или Sanwa RD-8000 ?

JON

Хочу приобрести аппаратуру для самолета, но не могу определиться, мало информации (на русском языке).Знаю, что хорошая аппаратура это - Futaba 9С, но в России очень дорогая. Поэтому склоняюсь к Eclipse 7 . При поиске в интернете ,где купить,обнаружил, что в Москве во многих магазинах продается Sanwa RD-8000 , про которую я ничего не знаю .Стоят они примерно одинаково.
Может кто-нибудь может подсказать их различия, “+” и “-” , какая из них надежней и удобней в эксплуатации.
Хотелось бы приобрести надежную и универсальную аппаратуру на длительное время.
Или может посоветуете какуюнибудь другую ( в этом диапазоне цен).

Vladimir_Glaznev

Уважаемый JON, у меня аппаратура SANWA RD-6000 SUPER, я ей абсолютно доволен.

Теперь мое субъективное мнение по поводу Eclipse 7 и Sanwa RD-8000

  1. Количество каналов: 7 и 8 соответственно.
  2. Эргономика: по моему мнению нет более неудобного передатчика чем Eclipse, что только стоит кнопка выключения двигателя, в полете есть реальная возможность спутать ее с блокировкой газа, а если еще маленькая высота…
  3. В санву уже встроен PCM, в зклипс докупать модуль.
  4. Санва - япония, эклипсе - корея.
  5. Дисплей на санве более информативный, достаточно одного взгляда, чтобы определить положение триммеров, напряжение, номер модели, имя модели, PPM или PCM.

В общем думайте сами, я советую однозначно санву.

Sergey=

И то и другое - КИТАЙ! Качество примерно одинаково (видел оба аппарата изнутри).
Не знаю как 8000, а 6000 проигрывает эклипсу по функциональности.
Особенно радует в коллапсе - флаймоды, подобное есть только в аппаратах класса 9С. По удобству настроек и наглядности санвава впереди.

yyk

У Хайтека место сборки Филиппины, насколько я помню.

Всех благ,

alexlord

Действительно Санва более наглядна, да и кнопочку для переделки ЭКЛИПСА я на санве подсмотрел . цена переделки копейки а эргономика растет на глазах. 😁 . Функционально эклипс немного выигрывает для QPSM на эклипс ничего докупать не надо. надо просто приемник QPSM (толко HPD-07RH ) и выбрать в меню режим PPM/QPSM) правда только в новой версии передатчика… 😃

JON

А переделка mode1-2 на Eclipse 7 очень сложна?
В стать написано - переставить внутри тумблер. А перестановка
самих ручек возможна? В магазине сказали что самостоятельно не
переделать.

YURIK_M

На КЛИПСЕ 7 MODE 1 в MODE 2 и наоборот переделывается за 15 минут БЕЗ пайки. И неверте тому кто говорит обратное.

alexlord

Единственно что нужно сделать переставить трещетку с пружинкой и перекинуть перемычки, а ручки трогать не надо.