Видеоклипы

polarfox

А у нас зима похоже пришла.Сегодня окно в погоде появилось слетнул маленько.😃

funtik26

зааааамечаааааательноееее видеоооо из лааааатвииии
жааааааааааль яяяяя не успеееееел посмоооотреть полееееет, видеееел толькоооо взлйоооот и посаааадку

foxtrot

Ролик готовился к конкурсу, оставлю здесь для истории. В клипе дайджест нашей первой тренеровки парой 12 июня 2009 (день России). Фильмец довольно длинный - без малого 20 минут. Вот содержание, чтобы до конца не качать за зря:

  1. Подготовка, взлет (внешние виды прилагаются), сбор.
  2. Плавный полет - несколько кругов планировния и набора высоты.
  3. Пробные фигуры - бочки, петельки и т.д.
  4. Проба закрылков (неудачно) - несколько щекотливых моментов.
  5. Плавный полет - вид с наземной камеры, солнечное утро (с борта).
  6. Посадка парой (случайно получилась в первом же вылете).

Ведущим летал местный товарищь (Олег, подробней не скажу, его нет в городе, а без разрешения не буду) - первый опыт для него полетов на планере (по счету 3 выезд), сам специализируется на бензиновых еропланах.

А здесь коротенький клипец (1:48) посадки, вне конкурсной программы, несколько неудачно - ведущий рано выпустил закрылки, сильно слил скорость, в итоге из-за срыва Икару пришлось покинуть строй. Так что чисто строевой посадки не получилось, но в принципе оба сели штатно. Вид с наземной камеры прилагается.

Cеpж

Посмотрел всё, спасибо за удовольствие.
Здорово!!! Тоже хочу!!! Надеюсь и у меня когда-нибудь так получится.

foxtrot
Cеpж:

и у меня когда-нибудь так получится.

Конечно получится.
--------------------

Вчера 24 сентября 2009 года Олега Куклина не стало (ведущий в паре). Он был спокойным, уравновешенным, тактичным парнем, надежным товарищем, заботливым, ответственным отцом и прекрасным пилотом. Нам всем будет его не хватать.

Памяти Олега посвящается:

foxtrot

Никто пока не знает, не верит, все в шоке. Ни пил, ни курил. Работал системным админом, занимался самолетами.

Был очень способным пилотом - три года назад начал летать сразу с CAP232 (.60). Отлетал лето-осень, а весной уже сажал его на грунтовку залитую водой по обе стороны насыпи (Иртыш разливается - вода до горизонта). Все было замечательно пока не встретился строительный кран (летал на парковке будущего экспо-центра в Хантах). После этого сразу перешел на бензиновые самолеты. Все у него получалось почти сразу…

Друг за ним вылетел в Москву (находился там на обучении).

funtik26

ничего примечательного в клипе нет, кроме высоты, (для меня) и времени полета, летал когда уже давно сумерки, а фотоаппарат очень хорошо отработал яркость

baychi

Красиво! Какая высота? И что за место?

funtik26

это рядом с москвой, между Одинцово и Власихой, какая высота не знаю, просто вставил вчера акк на 1300, прилепил фотик и полетел, и как то так хорошо в потоках поперло самик вверх

funtik26

Пашка ну это видео всем на зависть, сидеть дома в теплой комнате, на мягком диване, когда изик запущенный с катапульты летает где то там на соседнем поле.
но больше всего убивает твое счастливое лицо

pivankin
Voltey:

ХАЛТУРА

и что не понравилось?😃

ГРИНЯ
foxtrot:

Никто пока не знает, не верит, все в шоке. Ни пил, ни курил. Работал системным админом, занимался самолетами.

Был очень способным пилотом - три года назад начал летать сразу с CAP232 (.60). Отлетал лето-осень, а весной уже сажал его на грунтовку залитую водой по обе стороны насыпи (Иртыш разливается - вода до горизонта). Все было замечательно пока не встретился строительный кран (летал на парковке будущего экспо-центра в Хантах). После этого сразу перешел на бензиновые самолеты. Все у него получалось почти сразу…

Друг за ним вылетел в Москву (находился там на обучении).

Примите и мои соболезнования - 😦😦😦

polarfox
pivankin:

Шурик ,забыл главное видео😁

Если это не прикол(просматривать ролик имитируя управление),то снимаю шляпу.
Весьма отчаянно и рисковано,это гораздо круче чем из машины рулить.

funtik26

хммм, мы с Пиванкиным были первыми во всем- групповые полеты, полеты с ракетами, параллельная сьемка с двух бортов, почему мы не можем быть первыми и управлять сидя дома а не стоя на поле, которое начинается сразу за стеной?
Пашка в след раз снимем все подробно

polarfox

В этом деле вы будете первыми наверное из русскоговорящих пилотов.Похожий фокус на ютубе показывал один англоговорящий кадр,но там качество видеоканала было гораздо хуже и самолёт он запускал из своего окна а ещё помощник у него был,в окно выглядывал,пас самолётик.
В любом случае ваш опыт интересный.Как говорят респект и уважуха.

pivankin

саш, в среду снимем с нескольких камер, нужно только антену вынести на улицу, а то стремно далеко лететь