Видеоклипы

ALM

Красивые облака только жаль что по крену дёргался сильно.

aviaks

Супер! А на какой высоте была нижняя кромка облаков?

andriver
ALM:

Красивые облака только жаль что по крену дёргался сильно.

Ну в облаках не так уже и сильно колбасило, а вот у земли ветер был сильный. Там словить расколбас было тяжело. Против ветра с загом 3/4.

aviaks:

Супер! А на какой высоте была нижняя кромка облаков?

Облако начиналось на 1000м, и верхняя кромка на 2300. Но были облака еще выше.

Diego

Моя небольшая зарисовочка из Анапы. Прошу сильно не пинать - хорошей камеры нету пока, писалось почти все на земле через радиоканал.
Техника пилотирования - тоже в зачаточном уровне, так что… Не судите строго…

Djmork

Цвета такие насыщенные обалдеть прям как в мультике )

Prikupets

Да это же не меньше 3-х км. !!! Хотя наверное из-за GoPro кажется дальше чем есть…

baychi
Prikupets:

Да это же не меньше 3-х км

Меньше. До 3-х пока не дотянул. 2370 м в верхней точке. В нижней где-то 1500 м. 😃

smalltim

>Полет с одним элероном

Андрей, что это за камера? Я хочу её мясо. У нее нет ГоуПрошного рыбьего глаза.
Если дадите исходник видео, и на нем не окажется блендинга кадров, то я Вам сделаю шикарный дешейк и напишу, как я это сделал 😃

Dronavt
Андрей_Курылев:

Тут про детей

Уважуха!
Отвлечь детей от инета на работу своими руками нынче не просто…

modsley
dron18:

Тим---- у меня TOSHIBA CAMELIO S10:)

Я вот давно собирался спросить народ: а в чем вообще смысл ГоПро для нашего дела?
S10 весит меньше, снимает как я вижу не хуже, стоит дешевле и главное гораздо аэродинамичнее.

Объясните мне, в чём прикол ГоПро? Может мне S10 выкинуть и ее купить?

baychi
modsley:

S10 весит меньше, снимает как я вижу не хуже, стоит дешевле и главное гораздо аэродинамичнее

Разница в весе на 10 грамм. Разница в качестве съемки, для меня - на порядок.
Еще раз предлагаю, давайте выложим фрагменты исходных ролики примерно одного типа - пусть будет город с высоты 200-300 м в солнечный день? И каждый желающий сам сможет сравнить…

dron18

да гопрошка снимает лучше-но ее рыбий глаз все портит ИМХО

baychi
dron18:

гопрошка снимает лучше-но ее рыбий глаз все портит ИМХО

Согласен. Рыбий глаз не всем нравится. Мне, правда, нравится - и рулить проще, и в цель попасть, и пейзажи шире. 😃
Андрей, Вы не могли бы вырезать 30-60 сек Вашего исходного ролика с городским антуражем и выложить на какой-нить файлообменник? Главное, что-бы кроме обрезки, не было никакой другой обработки. Я сделаю тоже самое с роликом от GoPro (район Москвы, разумеется будет другой), пусть люди посмотрят детально.

Dronavt
baychi:

пусть люди посмотрят детально.

Не получится корректного сравнения. Единственный способ - поставить обе камеры и снять один полет.
Помимо четкости картинки есть еще много нюансов, способных свести на нет остальные преимущества. По этому в нашем случае скорее важно субъективное восприятие результата - нравится/не нравится.

baychi
Dronavt:

Не получится корректного сравнения. Единственный способ - поставить обе камеры и снять один полет.

Это был бы идеальный вариант, но где взять такую модель? 😃
На самом деле, кто хочет тот увидит. Я увидел преимущества GoPro еще на весенних клипах andriver-а, когда сравнил со своими “городскими” съемками разными камерами.