HPI Vorza 1/8 Buggy

GAGARIN

меня смущает надпись 25с и выше для акков. да ну нах скока там потребление если 20с х2 5000 это у нас 200а. вродь флюкс стока переварить не может.

сереж ну что с моим стилем не так? я пока быстрей тебя еду, поломок тьфу тьфу, то что агрессивно - так оно и к лучшему быстрей проблемные места выссняются. пластик то я все равно регулярно меняю. к тому же после полугода весь нужный тюн ставится и можно уже с уверенностью говорить остальным что действительно надо а что дешевые понты.

BERSERK80

Да ладно ,эти ц кроме как фуфлом не назвать , 20с это 120А - а этого хватает любой ворзе

GAGARIN

вот и мое такое мнение. походу у хпи просто акков меньше чем 25 нету=) вот и советют=)

titan777
GAGARIN:

вот и мое такое мнение. походу у хпи просто акков меньше чем 25 нету=) вот и советют=)

Есть у них и 20С и больше, это не при чем.
Просто заботятся о юзверях😁, чтоб не было обидно через1-3 месяца о сдохших аккумах (или 1-3 дня , если китайские 😦).
20С у меня лично на траке уже вздувались, ток по логеру до 196А выкачивал, правда на траге, но передатка была далеко не загружена, чуть больше подгрузить, и за 200А уйдет.
А еще даже на 25С на половине заряда батареи уже идет приличная просадка.

Tofick

Без дисков, только шины и вставки

Sled

баггийные, на цвет и вкус выбирай сам 😃
я пока на стоке покатаю, интересно именно поездить на стоке, а уж потом думать про тюнинг и доработки.

GAGARIN

а я плюнул и ассошку взял. резину подбирай для того места где катать будешь. или бедлендс от пролайна - они достаточно универсальны

Kverty

Решил вчера заняться машиной вплотную. Не нравятся мне люфты рулевого и вообще колес. Вот, заснял на видео, по-моему, это ненормально. Люфтит везде - в местах рычаг-шасси, рычаг-кулак, в C-хабе по вертикали, на рулевом суммарный люфт приличный, внутри подшипника болтается слегка…

video.mail.ru/mail/kvecxjo/_myvideo/2.html

(размер видео-файла порядка 100 Мб.)

Разбираем, смотрим.

  1. Так… ну это уже слишком - отсутствуют винтики, которые держат сзади шпильки передних рычагов… Рисунок 1.
  2. Болтается шпилька крепления рычага в рычаге, разница диаметра шпильки и отверстия в рычаге на глаз до 0.3 мм, соответственно рычаг болтается…
  3. В рулевом весьма прилично люфтит в местах, показанных на Рисунке 2.

В темах про Vorza, Ve8 и D8 только в одном сообщении встретил жалобы на люфты (rcopen.com/forum/f27/topic158166/29). У всех сотальных всё в порядке? Какие будут мнения и советы?

Maxbl4

Ну может конкретно у данной модели люфты чуток больше, но вообще это абсолютно нормально. У всех моделей люфты примерно такие же и самое главное: это ни на что не влияет. А всякие фтулочки, которые вы нарисовали, если они не титановые или хотя алюминиевые, очень быстро сотрутся или ещё как-то испортятся и их придётся менять через одну гонку.
Проверить очень просто: собрали модель, вышли на улицу. Даём полный газ по прямой, если машину удалось оттриммировать, так чтобы она ехала прямо и не сворачивала - всё ок. А скорее всего так и будет.

PS Реально несколько меньше люфты у моделей с подвеской на шарах. Но там это там только пока модель новая. Шары всё равно разбивают крепления постепенно и их надо менять или терпеть люфты.
Подвеска на шарах, к примеру на мюгене.

SPIRITUS
Maxbl4:

У всех моделей люфты примерно такие же и самое главное: это ни на что не влияет.

Влияют например на ресурс деталей. Обслуживать именно эту шаську приходится чаще. В большие зазоры очень активно проникает пыль и песок.
Я борюсь с этим легко, с помощью продувки компрессором. А тем у кого его нет, остается посочувствовать.😦 и посоветовать чаще чистить и перебирать эти узлы.

12 days later
Serrgio

Кто уже гоняет на ворзе, подскажите какие акки взять? думается зиппи 30с 2s 4500махов в паре должно хватить ? или лучше купить 2-3 штуки 4s 5000махов?

Boev_Dmitry

пару 2s ставить вместо одного 4s имеет смысл ели есть где еще задействовать 2s акки. тот же шорт корс например. а так, акк 4s будет чуть тоньше и легче, чем пара 2s. если ты не планируешь избавляться от шорта, то я б посоветовал 2 акка 2эс (шорт и запасные для багги) и пару 4эс для багги

Евжений

А вот и моя)))
Скоро проинспектирую ее…
Радости у меня - полные штаны.
Надеюсь, не до первой поломки.
Ксати, детали от других моделей подходят?
Кто нить болячки выявил (кроме люфтов)?

Из того, что бросилось в глаза и очень радует:
цельная стальная рама.

jonynyk

Евген аккуратнее, бордюры никто не отменял, и мамба любит пошутить.
Выглядит афигенно, ты хоть бы макса поставил рядом для наглядного сравнения.

Евжений

Спасип, Жень.
Бордюры штурмовать не буду. (А Макс еще ремонтировать надо).
Сравнительные фотки выложу в соседенй ветке…

ЗЫ: если срастется, то на выходных склею себе кузовок из стеклоткани с поксидкой.
А то стоковый кузов как-то не хочется гробить.
Если результат порадует, фото выложу.

Serrgio

Жду отчет, осена нада начальника.=)