FunJet FPV

slides

Пока нет. В процессе, только позавчера получил новую дальнобойную и помехозащищенную аппу. Сомневаюсь, что к выходным заряжу… но кулярис первостепеннее, хотя может джетик и проще будет зарядить, но хочется проверить дальность (хотя бы 2 км отлететь), на джетике стремно, может на обратную дорогу не хватить “бензина”: с его аппетитами знаете не все так просто.

Да и пока не привык я к нему, в принципе на скорости свалить-то не удастся, но бросить полноценно его для меня реальная проблема, сваливается и носом ныряет, зараза, один раз даже воткнул в землю как копье, слава Богу, без последствий…Но камеру поставлю, хочется отжечь на скорости в 120 км/час…

kulikof
slides:

Но камеру поставлю, хочется отжечь на скорости в 120 км/час…

Ну сто двадцать это самое начало думаю 200 легко можно сделать.

Очень большая просьба померить тягу.

slides

не знаю как сделать - зацепить не за что… а напольных таких точных весов нету

kulikof

нужно

  1. Весы со сбросом тары - любые кухонные как правило имеют эту функцию
  2. Ваза

ваза на весы в нее джет - собственно и все

slides

идея понятна, но у меня безмен с крючком…

kulikof

Можно к примеру совместить приятное с полезным
подарить жене весы и померить тягу

Morfan

Электронный безмен - круче для этих целей не придумать…

kulikof

Всязи с установкой гиры вышла вот такая набивка задней части фюзеляжа

//

slides
Morfan:

Электронный безмен - круче для этих целей не придумать…

Вот может научишь как моим электронным безменом померить тягу джетика? Я даже хотел извратится и перевернуть винт, чтоб он в обратную сторону тянул, а крючок зацепить за внутреннюю сторону морды

kulikof:

Всязи с установкой гиры вышла вот такая набивка задней части фюзеляжа

//

Мать моя женщина ! Крепко набил ! Целесообразно ли использовать на джетике эту гиру, да и вообще гиру? ИМХО термоголовки/копилотина или подобная система Тима или Вовы позволит вытащить из неудачного маневра, гира нет ! На скорости он как копье летит, ветер не помеха, да учитывая, что грузанул ты его от души (видеобатарею то зачем ???) это вообще не принципиально. Или ты решил на нем кобру изобразить ? Тогда без ОВТ тебе никуда ! Успехов !

ЗЫ И если ты на нем еще не летал (на фотках новье, как видно) советую вылетов 7-10 без камеры совершить), особенно отработать старт, так как эта скотина хочет упасть или на крыло или вообще носом войти в землю. А так крепко утяжеленный еще больше затруднит запуск

Morfan
slides:

Вот может научишь как моим электронным безменом померить тягу джетика? Я даже хотел извратится и перевернуть винт, чтоб он в обратную сторону тянул, а крючок зацепить за внутреннюю сторону морды

Да проще простого - я делал так: Из свадебных лент и карбонового прутика трапецевидный подвес - тоесть 2 кольца из лент одеваются на крылья и прутик продевается через эти 2 кольца… безмен к прутику и газуйте наздоровье…

kulikof
slides:

Мать моя женщина ! Крепко набил ! Целесообразно ли использовать на джетике эту гиру, да и вообще гиру? ИМХО термоголовки/копилотина или подобная система Тима или Вовы позволит вытащить из неудачного маневра, гира нет ! На скорости он как копье летит, ветер не помеха, да учитывая, что грузанул ты его от души (видеобатарею то зачем ???) это вообще не принципиально. Или ты решил на нем кобру изобразить ? Тогда без ОВТ тебе никуда ! Успехов !

Спасибо
Гиру думаю юзать как раз с выключенным ассистентом и на малых скоростях в том числе. вобщем посмотрим, самому интересно на джете получить рельсовый эффект.

Аклемов всего три
2200 mAh -сила, сервы
900 mAh - а/в передатчик, камера
350 mAh - пилот, телемитрия, гира (мозги)

slides

То есть в три раза выше риск отказа оборудования ? Как будете контролировать все ТРИ батареи ? Полета по рельсам не получите - точнее не заметите, ибо на скорости он и так как прибитый, для пилотажа на малых скоростях, да еще и с такой перегрузкой рулевых плоскостей не хватит, гира не вытянет… Сугубо ИМХО

kulikof

Вот к чему приводит не удачная сборка

Олег#

kulikof
а это Ваше видео…
или всё чужое выкладываете…