Traxxas Slash 4x4 Ultimate что к нему сразу купить?

Diamond-archer

Здравствуйте, я хочу преобрести слешь с башни, поскажите пожалуйста что еще к нему нужно брать?
я пока знаю только про рычаги RPM.

Tofick

Парочку Ли-По аккумов на 7,4В и ёмкостью в районе 5000мАч ну и зарядник для них.

Diamond-archer

а стойки защиты и тп? может шестеренки нужны какие или подшипники?

Depzel

Возьми защиту и бампера.
Амортизаторы нормальные тоже не помешают.

Diamond-archer

а можно ссылки?
и чем плохи траксовские бигборы?

Depzel

Посмотри в разных Хоббийных магазинах.
Хобби Центр,X-Models, RCdrive -не реклама.

Diamond-archer
Depzel:

Посмотри в разных Хоббийных магазинах.
Хобби Центр,X-Models, RCdrive -не реклама.

что смотреть то? да и зачем мне московские магазины если я модель с башни тяну?
если бы я сам понимал, что именно надо смотреть, я бы тему не создавал.

Владыко
Diamond-archer:

Здравствуйте, я хочу преобрести слешь с башни, поскажите пожалуйста что еще к нему нужно брать?
я пока знаю только про рычаги RPM.

РПМ: Рычаги все, кастерблоки, поворотные кулаки, задние кулаки, бабочки обе, запасные карданы в сборе, пару спуров, переднюю шестерню кардана металлическую.

Ну и лучше взять Ofna Jammin, она намного интереснее.

Diamond-archer

а как все это по английски ? с рычагами то понятно, а вот остальное темный лес

Depzel

Посмотри,как это внешне выглядит у нас,и ищи за бугром по внешнему виду.
Или скачай мануал,там нарисованы зап части и написаны из названия на английском языке.
Желаю удачи.

danilmc

бери спур запасной и все, остальное по мере использования дозакадешь… откатал в жестком режиме неделю (в очень жестком, есть свидетели:)), полет нормальный, кроме того, что неуглядел за болтом, который держит двиг не месте вот и результат немного слизанного спура…

Дальше думаю закажу www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNY7&P… (не реклама)

А также www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZRZ4&P… или amainhobbies.com/…/Pro-Line-PowerStroke-Rear-Shock… (не реклама)

Также думаю поставить вентиляторы на регуль и мотор, т.к. если катать сразу 3 батарейки подряд (езжу на гидридах 4500), то греется заметно. Для регуля есть фирменный от вазелина, а на мотор встанет то, что нравится на 540 размер мотора…

P.S. стоковый спур 54 зуба

pаravoz

К ультимейту мне кажется кроме спура/пиньона и пары акков с зарядкой ничо не нужно. Там же люминивые кулаки и прочие радости уже в стоке. если не катать возле бардюров/жесткий препядствий - то рычаге не сломать.

pаravoz

Да, и это, если покупать будешь на башне, то смотри, там за добавку даже мелочи увеличат цену доставки, так что посчитай, возможно дозаказать чуть пожже будет выгоднее.

danilmc

А ну если в стоке сразу везде, где надо, алюминий, то только спур закажи. У меня просто Slash 4x4 с БК и 2,4 аппой, но ито нифига не думает ломаться (тьфу 3 раза)…

Владыко

Рычаги передние у Слеша 4х4 стоят ровно как у багги, их отрывает только так, пластик там авно полное на рычагах. Так что, настоятельно рекомендую купить РПМ рычаги.

Diamond-archer

ясненько, спасибо народ. разобрался.

ЗЫ а как можно удалить тему, что бы форум не засирать?

pаravoz

Влад, чо в питере на трахусы нет запчастей? ну сломает рычаг - купит сток, а паралельно РПМ закажет. вот у нас в мухосранске в единственном модельном магазе слово Трахус от меня первый раз услышали. так мне пришлось помимо тюнига купленного “для души” (я его весь от РПМ уже скоро сделаю😆) мне пришлось купить всю трансмиссию от корпуса до колесных осей, оси подвески, ремкомплект слипера - потому как любая поломка выводт машин из строя на месяц. Но не думаю, что в Питере надо быть самому себе магазином и складом запчастей. Человек спросил что купит сразу - сразу тока акк. а остальное уже можно и потом.

Diamond-archer

с нашими ценами, а особенно сервисом, проще сразу с башни заказать ))))

8 days later
Lazard

Slash 4x4 моя первая RC. Брал для развлечения себе и детям. Первую неделю катаний машина выдержала достойно, затем были сломаны и заменены передние рычаги, задний кардан, шруз, ребра гайки на слипере стесались начисто. Сгорел стоковый регулятор (вроде бы аккуратно мыл машину)

Умудрился сломать мотор. Раскрошился подшипник, когда на скорости резко заблокировались колеса.

Думаю купить комплект нержавеющих винтов и хороший инструмент. Стандартным ключем невозможно раскрутить шестеренку на моторе.

8 days later
And_105
Lazard:

Думаю купить комплект нержавеющих винтов и хороший инструмент. Стандартным ключем невозможно раскрутить шестеренку на моторе.

эт точно, слизывало грани на шестиграннике пару раз

danilmc

купите себе нормальные дорогие отвертки и ничего слизывать не будет. Ключи из комплекта сразу можно выкинуть, ибо гумно

Gintas

И тишина а а а …
Нормальный инструмент, особенно мелкий - необходим и стоит за 1тысячь ре один штука …
P.S. Балашика от МСК 3 км … (для справки)

danilmc

А че разжевывать-то? все итак понятно. В основном все также как и с классическим слэшеэм…