Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Летунов
дядяМиша:

наша отечественная смола с спиртом не смешивается

Может у Вас и не смешивается ,а у нас всё ОК

server28

Эх, и на ГД заехать хочется, и ветер северный в воскресенье ну просто чумовой дают - под Дзержинский карьер - самое оно! И ме знаю, что к полетам готовить: толи моторный, толи безмоторный.

=U2=Alman

Ха , оказалось, что производитель уже покрыл шпангоут! приятно!

=U2=Alman

Сегодня подлетнул на ГД после работы, благо день увеличился, убил Фоку(не нравилось как летает), и фанчик испытал- осталси доволен.

=U2=Alman
Пал_Ник:

А скоро сами будем получать “халявную” электроэнергию)

Дайте пожалуйста чертеж!

Пал_Ник
=U2=Alman:

Дайте пожалуйста чертеж!

Алексей! Потерпи немного, скоро размещу фото и описание, а на тех просто флюгер в виде ТУ-2.Хотя тоже есть мысль вместо подшипников поставить 2 двигателя с постоянными магнитами, чтобы вырабатывали ток для светодиодов(как габаритные огни) Всем привет!!! 😅

=U2=Alman
Пал_Ник:

Алексей! Потерпи немного

Тем более дачи рядом, пока еще не знаю поеду на майские , а ли нет.

Пал_Ник
=U2=Alman:

, пока еще не знаю поеду на майские , а ли нет.

В эти выходные мы не едим, во первых завтра субботник на кордодроме (во Дворце на Воробьёвых г. а в воскресенье в Тушино соревнования по радиопилотажу и “хобби” классу. На праздники поедим в Михнево обязательно!!!😁

shervo

Что то сегодня ни кого не было на поле ГД.Летали вдвоем с другом.Ветер переменный.К вечеру совсем стих,метров до 5 сек.Облетал Юканду.Ветер ему пофигу.

Пал_Ник

Всем большой привет!!! Хоть мы и не летали в эти выходные, но время провели очень полезно и интересно! Вчера я был на субботнике на кордодроме во Дворце на Воробьёвых горах (смотрите отчёт об этом на ветке “Кордовые”) А сегодня мы были на аэродроме Тушино, где отлично провели время (несмотря на погоду) Там проходили соревнования по метательным планерам и чемпионат Москвы по пилотажу на радиопилотажках(отчёт на ветке “Пилотаж”) Вот такие дела!!

shervo

Сегодня опять на ГД ни кого .Ветер хороший.Взлетка отличная.Было пару пилотов.

дядяМиша

Всем привет, если все сложется то завтра состоится первый полет на Экстре-260
моторка ЭВО-58, у кого будит желание то милости просим на облет.
На ГД приеду после обеда, часиков в 13-14.

Volzhanin

Дядь Миш, удачного облета!
Жаль не смогу быть на облете, до конца недели сижу на чужбине.

grizzled_raven

[QUOTE=дядяМиша;1858469]Всем привет, если все сложется то завтра состоится первый полет на Экстре-260
Привет !!!
НУ И КАК !!!???

дядяМиша

Сделал два взлета и ни одной приличной посадки, глох мотор. В воздухе оба раза минут по пять, самолетка летает очень прилично я бы сказал мягко, ну а моторку надо просто правильно настроить. Будим стараться .

Пал_Ник
дядяМиша:

ну а моторку надо просто правильно настроить. Будим стараться .

Дядя Миша!!! Это твоё волнение ему передалось!!! Больно ты долго ждал его и волновался…

Volzhanin

Дядя Миша, поздравляю с долгожданным облетом!!!

дядяМиша

Всем привет, завтра начну заниматься настройкой, прочитал большую статью об настройки бензиновых моторов теперь не ясностей не должно быть. Всегда так бывает когда переходишь на что нибудь новое, думаешь что все знаешь а в результате фигулюшки.

=U2=Alman
дядяМиша:

Всегда так бывает когда переходишь на что нибудь новое, думаешь что все знаешь а в результате фигулюшки.

Вот и у меня к тебе вопрос дядя Миша, как выхлопуху Саито к двиглу прикручивать, надо ли чем нибудь промазывать? многие еще какую то трубку из картера выводят!

Пал_Ник

Всем большой привет!! Позвольте всех поздравить с наступающим праздником!!! Завтра уезжаем в Михнево, не только копать землю, но и летать!!! Желающих приглашаем (капать заставлять не будем…) Всем всего хорошего в зти выходные!!