Киевское шоссе (до 31.12.2008)

Alex_K=

Периодически гоняю свои вертолеты в районе пересечения Киевского ш. и Бетонного кольца ( недалеко от Апрелевки). Дача у меня там. Если кто летает в тех краях отзовитесь. Без компании тоскливо. Приезжать на Новую Ригу - время жалко. Летаю зимой.

Александр.

b0b

как там обстоят дела с заездом на поле? 😃 на седане можно проехать или только на танке? 😃

Alex_K=
b0b:

как там обстоят дела с заездом на поле? 😃 на седане можно проехать или только на танке? 😃

Зависит от времени года. Весной сел посреди раскисшего поля на своем X-Trail. Пол-деревни полупьяных мужиков выручили. А так, если не очень сыро, то на легковой без проблем. Есть два заезда. Вообще-то полей здесь много - вопрос в приятной компании.

greg_v

У меня дом в Власово. Вся Киевка в своём новом виде сплошной соблазн. Летаю на самиках, опробывал два поля. Одно перед поворотом на ВнуковоСайт, другое после Внуково-2 эстакада под трассу, слева по направлению в область. Есть хорошие места на Боровке.

b0b

нде… если на хтрайле застряли, то мне там вообще делать нечего 😦

Alex_K=
b0b:

нде… если на хтрайле застряли, то мне там вообще делать нечего 😦

Ну это только в весеннюю распутицу, а так у меня еще есть дизельный Pajero Sport на таких веселеньких колесиках, могу либо вытащить, либо затащить куда не то. 😁 Сами понимаете: чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором.
Ну а если серьезно, то там сейчас нормально.

Matros_G
Alex_K=:

Сами понимаете: чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором.

Ну-да… Внедорожник — это такая машина, которая застрянет там, куда на обычном авто даже и не поедешь. 😂

А по Киевке действительно много соблазнительных полей (особенно в районе Апрелевки!). Но я, к сожалению, там бываю только в дачный сезон, да и то проездом до Наро-Фоминска (и далее). 😦

1 month later
collapse

О! Привет соседям!
Летаю чуть недоезжая апрелевки. С киевки налево в сторону п.Первомайский. Первое поле (огромное) хорошо для планера, и не очень удобно для небольшого самолета - взлетать садиться только с рук/на брюхо, с шасси только на больших бензинычах видимо (земля неровная для мелких колес). А второе поле за Первомайским, по берегу десны - спокойно пользую метровую электричку - асфальтовая дорога, с движением 1 машина в 3-4 минуты (идет только в наш поселок) - спокойно работатет как ВПП - никому не мешаешь, и тебе никто не мешает. Собственно там-то и живу летом и наезжаю на выходные (собственно, с 30-го декабря и по сегоднешний день и летаю тут каждый день, отсюда же и пишу 😃)
Вертолетам там вообще раздолье - им ВПП пофигу.
Подъезды ко всем полям - асфальт…
Вобщем, пора заканчивать полеты в гордом одиночестве… 😃

4 months later
SpeedStep

Кто-нибудь летает у Апрелевки?
Есть место за д.Мартемьяново. Асфальт 200 м. Машин мало. Дорога - тупик к дачам.

maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Aprelevka,+Moskov…

Жетым отмечен проезд, красным - ВПП.

Фотографии дороги в оба конца.


collapse
SpeedStep:

Кто-нибудь летает у Апрелевки?
Есть место за д.Мартемьяново. Асфальт 200 м. Машин мало. Дорога - тупик к дачам.

maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=Aprelevka,+Moskov…

Жетым отмечен проезд, красным - ВПП.

Фотографии дороги в оба конца.


Если никто и не летает, значит - будет 😃
Как часто Вы там летаете? Выходные?
Мне дороги - минут 20 от дачи (было бы 10, еслиб не пробка на выезде из первомайского из за стройки эстакады 😃)
Если я правильно понял - это поворот с киевки на светофоре в середине апрелевки?

SpeedStep

Летаю часто. Почти каждый день, если погода позволяет.
Да, это поворот на Апрелевском светофоре в противоположную сторону от центра Апрелевки.
моя ася 254089721

SpeedStep

Оптимальное время для полетов:
Утро - до 10 часов
Вечер - с 20 до 21
В остальные часы наблюдается ветер.

Captain_88
greg_v:

У меня дом в Власово. Вся Киевка в своём новом виде сплошной соблазн. Летаю на самиках, опробывал два поля. Одно перед поворотом на ВнуковоСайт, другое после Внуково-2 эстакада под трассу, слева по направлению в область. Есть хорошие места на Боровке.

В этом месте полеты авиамоделей не допускаются - район аэродрома. При выполнении полетов в этом месте, пересекаешь глиссаду с курсом 240 во Внуково. Можно загреметь под фанфары 😲А то и обвинение в терроризме получить, что ещё ужасней(даже смайлика подобрать не смог)

12 days later
SpeedStep

Заметил такую вещь, что у аэропорта внуково ветер дует с меньшей скоростью, чем у Апрелевки. Интересноесное место выбрали строители =)

Shavelsky
Captain_88:

В этом месте полеты авиамоделей не допускаются - район аэродрома. При выполнении полетов в этом месте, пересекаешь глиссаду с курсом 240 во Внуково. Можно загреметь под фанфары 😲А то и обвинение в терроризме получить, что ещё ужасней(даже смайлика подобрать не смог)

Года 3 назад, друг Котельников, который живёт во Внуково, и летал рядом на Боровском рассказывал, как к нему подъехал дядька, представился работником аэродрома и с матюгами велел исчезнуть, сильно грозясь большими неприятностями. Несколько раз после этого мы с Игорем там летали, поля действительно отличные, но чувствовал он себя не вполне комфортно, было видно. Хотя парень в меру наглый и дотошный. Так что нарываться, всё же, не стоит.

Andrey-pilot
Игорь_Котельников:

Подтверждаю, но до Апрелевки далеко. Там злой дядька не ходит из Внуково.

Уважаемый коллега. С большим удовольствием готов составить вам компанию. Предыдущие авторы таких сообщений только выражали мысли вслух и не более. Стоит попросить схему проезда , человек в лучшем случае указывает ссылку на карту планеты или луны. Двже профи водители используют километраж и характерные ориентиры, а по картам можно найти точку только с GPS. Я живу в Чертаново и для меня это вариант. Крайнее время ездил в Шебанцево, но дальняя дорога и пробки выматывают. При желании готов обменяться телефонами. С уважением.

SpeedStep
Andrey-pilot:

… Стоит попросить схему проезда , человек в лучшем случае указывает ссылку на карту планеты или луны. Двже профи водители используют километраж и характерные ориентиры, а по картам можно найти точку только с GPS. Я живу в Чертаново и для меня это вариант. …

К каму полю интересует проезд? У Апрелевки?

greg_v

Возможно многие из Вас объезжают пробку на Киевке через Апрелевку и далее через Победу и Власово выезжают на Боровское шоссе, есть симпатичное местечко в районе Красной горки, сегодня там удачно отлетал, имеется ВПП из плит. Вся територия огорожена забором, земля принадлежала ИНКОМу,планировалась под застройку, но Газпром всех послал т.к. рядом проходит магистральный газопровод. Ворота на распашку, всё потырено, на авто без прблем, чудесное местечко для полётов в ста метрах от моего дома. Вот ссылочка с гуглы., квадрат под надписью " Боровское ш. " это плиты, летал на электричке и ДВС 😃 .

collapse
greg_v:

Возможно многие из Вас объезжают пробку на Киевке через Апрелевку и далее через Победу и Власово выезжают на Боровское шоссе, есть симпатичное местечко в районе Красной горки, сегодня там удачно отлетал, имеется ВПП из плит. Вся територия огорожена забором, земля принадлежала ИНКОМу,планировалась под застройку, но Газпром всех послал т.к. рядом проходит магистральный газопровод. Ворота на распашку, всё потырено, на авто без прблем, чудесное местечко для полётов в ста метрах от моего дома. Вот ссылочка с гуглы., квадрат под надписью " Боровское ш. " это плиты, летал на электричке и ДВС 😃 .

абалдеть… 😃 Я там езжу каждый день почти… Правда, ухожу чуть недоезжая, к себе на дачу, в первомайский…
Сегодня отлетал на плосколете в штиль (в 7 утра 😃) на полях по дороге из настасьино в первомайский…
Кайф непередаваемый!.. Солнце низко, утро… Для начала рабочего дня - самое лучшее что может быть 😃

Грег, скинул в личку телефон… От меня 10 минут дороги, если на светофоре не застрять… Я там несско раз ездил, но поля не замечал… Судя по гуглу - обалденно…
Я летаю на этом поле (в центре карты), взлетаю с дороги (которая под полем на карте)… Машин - 1 в 5-6 минут… На шокере часто просто летаю на участке около дома, сажаю хариером на газон… 😈

ЗЫ тут в субботу учудил… Уперся в пробку на киевке немного дальше внуково, где есть эстакада с разворотом обратно и запарвкой лукойл на той стороне, где-то в пол-десятого вечера… Офигел от увиденного, развернулся в сторону москвы, и встал напротив заправки, думаю, куда ехать дальше… Что развеять грусные мысле о предстоящей дороге, достал самолет (шокер 300 граммовый), включил пульт, и давай колбаситься над киевкой, на потеху пробке… 😃 солнце уже село, но видимость хорошая - чуть поднимаешь самолет - его начинает освещать солнышком из за горизонта… Прямо такое вот пороговое состояние по освещению… 5 меров от земли - сумрак, 15 метров - солнце… Прикольно… Дадьки из окон машин повылазили, руками машут, в общем, плотный угар 😃 Отлетал 2 акка, поехал на дачу через внуково по Боровскому… 😃

SpeedStep
greg_v:

Возможно многие из Вас объезжают пробку на Киевке через Апрелевку и далее через Победу и Власово выезжают на Боровское шоссе, есть симпатичное местечко в районе Красной горки, сегодня там удачно отлетал, имеется ВПП из плит. Вся територия огорожена забором, земля принадлежала ИНКОМу,планировалась под застройку, но Газпром всех послал т.к. рядом проходит магистральный газопровод. Ворота на распашку, всё потырено, на авто без прблем, чудесное местечко для полётов в ста метрах от моего дома. Вот ссылочка с гуглы., квадрат под надписью " Боровское ш. " это плиты, летал на электричке и ДВС 😃 .

Как на счет ДВС .40 Места на поле достаточно? Мне из апрелевки 10 мин. ехать.
Полетаем вместе?
ICQ 254089721

greg_v
SpeedStep:

Как на счет ДВС .40 Места на поле достаточно? Мне из апрелевки 10 мин. ехать.
Полетаем вместе?
ICQ 254089721

Думаю, без проблем. Если вам действительно не далеко ехать сходите в разведку. На поле безпрепятственный въезд по бетонным плитам, проехать можно на любом авто (я на Е-46), бетонные дорожки с шоссе не видны за высокой травой, но они там есть 😃 . Позже нафоткаю.

SFAM

Хочу в ближайшее время к вам присоединиться.
Только вот так и не понял, на каком из обсуждаемых тут полей собираетесь и как часто?
Можно ли составить “инструкцию по проезду”? ЗЫ: Как далеко это находится от Лесного Городка, Внуково…?
На каком из обсуждаемых здесь полей можно спокойно летать на средненьком двс (100)
Спасибо заранее

greg_v

Собираюсь пока только я сам и на том поле которое указал в своём посте, от Лесного и Внуково по Боровскому ш.
Летаю и более часто на поле между Жаворонками и Перхушково поле на котором частенько тусят карлосоны.

SpeedStep
greg_v:

Думаю, без проблем. Если вам действительно не далеко ехать сходите в разведку. На поле безпрепятственный въезд по бетонным плитам, проехать можно на любом авто (я на Е-46), бетонные дорожки с шоссе не видны за высокой травой, но они там есть 😃 . Позже нафоткаю.

Съездил. Стыки плит имеют довольно высокий перепад и щели. Поле маловато, вокруг деревья. На ДВС сложновато будет летать.