Приобрёл комплект видеонаблюдения на 2.4!

ГРИНЯ

Сегодня сидел и думал как увеличить дальность своего 10мват передатчика и решил спаять паука антенна с 4 усиками,вот только некак немогу понять куда что пояеться yb2normal.com/antenna3.htm...Вопрос таков,кабель незнаю куда поять его облётку походу центральную жылку на плату(где стояла предедущая антенна проводочек 3см)т.е гнездо после выпайки старой антенны а облётку кабеля на землю передатчика…Посоветуйте у кого есть опыт в пайке таких антенн,хочеться зделать всё правильно дабы получить от этого проекта какойто эфект положительный…С уважением Григорий!

ГРИНЯ:

Сегодня сидел и думал как увеличить дальность своего 10мват передатчика и решил спаять паука антенна с 4 усиками,вот только некак немогу понять куда что пояеться yb2normal.com/antenna3.htm...Вопрос таков,кабель незнаю куда поять его облётку походу центральную жылку на плату(где стояла предедущая антенна проводочек 3см)т.е гнездо после выпайки старой антенны а облётку кабеля на землю передатчика…Посоветуйте у кого есть опыт в пайке таких антенн,хочеться зделать всё правильно дабы получить от этого проекта какойто эфект положительный…С уважением Григорий!

yb2normal.com/antenna3.html Упс…

e2000
ГРИНЯ:

… некак немогу … пояеться … незнаю … поять … облётку … жылку … предедущая … облётку … зделать … какойто эфект … С уважением Григорий!

Модератор

“3. Сообщения должны быть написаны с соблюдением правил грамматики русского языка. Скидка на возраст не делается, и исключение возможно только для тех пользователей, чей родной язык не русский.”

Я понимаю, что не у всех врожденная грамотность, но ничто не может предотвратить использование программ для проверки грамматики. Будьте так любезны, попробуйте - Вам понравится.

ГРИНЯ
e2000:

Модератор

“3. Сообщения должны быть написаны с соблюдением правил грамматики русского языка. Скидка на возраст не делается, и исключение возможно только для тех пользователей, чей родной язык не русский.”

Я понимаю, что не у всех врожденная грамотность, но ничто не может предотвратить использование программ для проверки грамматики. Будьте так любезны, попробуйте - Вам понравится.

Постораюсь,даже стыдно стало. 😃

ГРИНЯ

Сегодня спаял антенну ,паук, далность неполучилось проверить но завтра постораюсь,насколько данная антенна нужна будет в применении время покажет… 😃

Юрий_68

Григорий , приветствую. Подскажи , что у тебя за разъемчик на антенне стоит? Та часть , которая на плате , она жестко припаяна или на куске коаксиала (подвижная)?
У меня по дальности , приблизительно так-же как ты в письме описывал. Буду ждать результатов,от твоих полетов , хотя жду 500мвт передатчик. Но пока он придет хочется полетать нормально (подальше). Завтра захвачу в офис комплект камеры с очками , рабочий день похоже будет сорван. 😃

ГРИНЯ
Юрий_68:

Григорий , приветствую. Подскажи , что у тебя за разъемчик на антенне стоит? Та часть , которая на плате , она жестко припаяна или на куске коаксиала (подвижная)?
У меня по дальности , приблизительно так-же как ты в письме описывал. Буду ждать результатов,от твоих полетов , хотя жду 500мвт передатчик. Но пока он придет хочется полетать нормально (подальше). Завтра захвачу в офис комплект камеры с очками , рабочий день похоже будет сорван. 😃

Разьёмчик я припоял к плате,и кнему с ответной частью разьёма кабель(для монтажа антенны к моделли)разьём незнаю как называеться но его изпользуют для кабелей просто маленький выбрал в диаметре под кабель свой ,тоже поменьше сечением выбирал(в пределах разумного)А так разьёмчики пристёгиваються к друг другу а неприкручиваються(покупал в радиомагазине)Полетать с такой пагодой даже незнаю когда,я тоже заказал 500мват передатчик,а как камера у вас (ССD 420твл)снимает?Так как тоже её заказал,светочувствительность у неё хорошая…

Юрий_68

Камера очень понравилась. При любых движениях не смазывает. И еще нормально реагирует на солнце. Я понимаю , что этого делать не стоит , но несколько раз летел точно на солнце и картинка была нормальная.

ГРИНЯ
Юрий_68:

Камера очень понравилась. При любых движениях не смазывает. И еще нормально реагирует на солнце. Я понимаю , что этого делать не стоит , но несколько раз летел точно на солнце и картинка была нормальная.

Это очень замечательно,потомучто моя камера на данный момент с чем я летаю неочень хорошо снимает 380тв 1.5люкс CSMOS матрица,изза слабой светочувствительности невозможно под вечер летать(а ведь время как раз после работы)а так полетать покамере пойдёт…Спасибо я непрогодал что заказал как у вас камеру. 😁

ГРИНЯ

Приветствую всех!!!Вчера очень удачно полетал,после тестирования с переделанной антенной 10мват передатчика решил больше не ставить его на борт,а поставил свой (псевдо)500мватный передатчик(от хобби для всех)и что я получил?А то что полетал почти стабильным сигналом около 400м высотой а подлине не замерял(пытался к облакам прижаться но не стал)а так всё равно буду ждать родной передатчик на 500мват.Попытаюсь записать полёт(как получиться)это нармально по удалённой дистанции картинка бывает не цветной а чёрнобелой?

ГРИНЯ:

Приветствую всех!!!Вчера очень удачно полетал,после тестирования с переделанной антенной 10мват передатчика решил больше не ставить его на борт,а поставил свой (псевдо)500мватный передатчик(от хобби для всех)и что я получил?А то что полетал почти стабильным сигналом около 400м высотой а подлине не замерял(пытался к облакам прижаться но не стал)а так всё равно буду ждать родной передатчик на 500мват.Попытаюсь записать полёт(как получиться)это нармально по удалённой дистанции картинка бывает не цветной а чёрнобелой?

Упс про фотографии забыл…

ГРИНЯ

Ну чтожь,летаем уже в дождь 😎 .Так получилось что во время полёта начал идти дождик(мелкий правда).Сегодня решил сделать корпус защитный для патч антенны своей,вот что получилось 😒

minn

Скажите, а вы свой самолет случайно не по мотивам Изистар делали?
Можно чертежи?
Очень понравилась идея с защитным корпусом на антену. Сам часто детаю в дожди, т.к. по натуре шалопай и желание полета всегда перевешивает. Все мокрое. Самолет и передатчик.

ГРИНЯ
minn:

Скажите, а вы свой самолет случайно не по мотивам Изистар делали?
Можно чертежи?
Очень понравилась идея с защитным корпусом на антену. Сам часто детаю в дожди, т.к. по натуре шалопай и желание полета всегда перевешивает. Все мокрое. Самолет и передатчик.

Да планер когда делал брал немного пропорции изистара и есчо с одного планера от Тандер Тигера,к сожалению пока чертежа нет только шаблоны ,ведь рисую я сразу в большую величину и на ватмане,я пока его модернизирую как только до ума доведу сразу зделаю чертёж,даже название у этого планера есть Икар. 😉

ГРИНЯ

Посидел я подумал и решил таки зделать кабель между патч антеной и приёмником,для удобства как говориться,приёмник можно ложить куда нибудь в сумку а патч антенну ставить где удобней.Вот то что получилось…

ГРИНЯ

Ребята нужен совет,у меня видеокомплект работает на частоте 1канал 2.414 2 канал 2.432,3 канал 2.450,4 канал 2.468ггц,а антенна патч зделана ровно на 2.400ггц.Соответственно разумней изпользовать 1 канал для этой антенны?Надеюсь не так критично будет такой разброс? Проверял вроде как работает,но правильно ли так?

deNick
ГРИНЯ:

Ребята нужен совет,у меня видеокомплект работает на частоте 1канал 2.414 2 канал 2.432,3 канал 2.450,4 канал 2.468ггц,а антенна патч зделана ровно на 2.400ггц.Соответственно разумней изпользовать 1 канал для этой антенны?Надеюсь не так критично будет такой разброс? Проверял вроде как работает,но правильно ли так?

Можно и так. ±20 МГц- это допустимый диапазон работы патч антенны. на краях его- будет -3дБ усиления от максимума.

Можно обкарнать антенну, ибо много-не мало. вот расчет-

2400/2414=0,9942

на этот коэффициент надо умножить ВСЕ размеры патч антенны (ну или хотябы внешние, если совесть не позволяет ломать ее и переделывать деревяшки-изоляторы на меньший размер), ну и обкорнать ее, например на верстачке напильником по заранее нанесенной разметке. или еще как-нибудь, не суть

ГРИНЯ

Подумал я и решил таки приобрести со временем трекер для управления камерой в полёте,но возникает вопрос как это дело запитать к ЖР?Где то слышал что можно и это реально… 😃 Вот пример моего разьёма(от симулятора)т.е какой штекер мне подходит…

Adekamer

извините за качество - снимал не фотиком а камерой
вот моя антенна на 1.2гГц
еше не тестировал - жду binomax-а из отпуска - потихоньку собираю свой Аркус (изиглайдер)
убрал пупырышки (бормашинкой с круглой абразивной насадкой)



поляризация круговая - волновое сопротивление 50 Ом диаграмма направленности фиг его знает какие там лепестки и сколько градусов, но антенна направленная - как и усиление неизвестно 😃

ГРИНЯ
Adekamer:

извините за качество - снимал не фотиком а камерой
вот моя антенна на 1.2гГц
еше не тестировал - жду binomax-а из отпуска - потихоньку собираю свой Аркус (изиглайдер)
убрал пупырышки (бормашинкой с круглой абразивной насадкой)



поляризация круговая - волновое сопротивление 50 Ом диаграмма направленности фиг его знает какие там лепестки и сколько градусов, но антенна направленная - как и усиление неизвестно 😃

Очень интересно посмотрим на тэсты,у меня пока моя антенна непонятнот как работает вроде как доволен а вроде и нет,вот придёт передатчик нармальный буду тэстировать посырьёзней…

e2000
ГРИНЯ:

Очень интересно посмотрим на тэсты,у меня пока моя антенна непонятнот как работает вроде как доволен а вроде и нет,вот придёт передатчик нармальный буду тэстировать посырьёзней…

Модератор

Дорогой Гриня,
я уже отсылала Вас к правилам сайта. Позволю себе заметить, помимо грамматических ошибок, там еще очень не любят оверквотинга. Тем не менее Ваш последний пост - чистой воды оверквотинг, написанный на олбанском.
Если Вы не будете следовать правилам, то нам Вас будет очень не хватать, но мы переживем.
В следующий раз - медаль, и не обижайтесь, что не предупреждала.
Удачи,
Ваша Елена.

У блондинки волос долог, да пост короток.

ГРИНЯ

Вопрос к Вам Елена поясните ,непонятливому, что означает определение слова ,оверквотинг,?Я постораюсь разобраться в своих ошибках…

e2000
ГРИНЯ:

Вопрос к Вам Елена поясните ,непонятливому, что означает определение слова ,оверквотинг,?Я постораюсь разобраться в своих ошибках…

С удовольствием. Если таки последовать моему совету и решительно прочитать правила (линк в верхнем левом углу экрана - rcopen.com ), то там будет пункт

5. Корректно создавайте цитаты, и при их использовании избегайте оверквотинга (когда размер цитаты превышает размер вашего собственного текста)

Вы же умудрились процитировать не только предыдущее сообщение целиком, но и со всеми тремя картинками, хотя для понимания смысла Вашего постинга этого совсем не требовалось (с трудом удерживаюсь от комментария про “смысл Вашего постинга”).
Уважайте время других людей, многие читают с КПК, многие платят за трафик.

Кстати, это не только к Грине относится.
И начните, пожалуйста, использовать msword или что-то подобное для проверки грамматики.

Всегда Ваша,
Елена.

P.S. Для всех - это последнее предупреждение про спам, грамматику и оверквотинг - в следующий раз перееду мотоциклом.