e-sky king 3 vs belt cp v2

Njoy

не в том дело-хватает или не хватает - вопрос разумности. В том, что я выбрал HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit - уже все из алюминия. 600 из алюминия будет намного дороже, и как я понимаю для 600 класса потребуются более дорогие комплектующие. Я не вижу осбого смысла собирать для обучения большую модель. 450имхо действительно разумное среднее. И в плане удобства его перемещения, хранения и вообще. Можно конечно HK500GT посмотреть, но я так предпологаю, что комплектуха там нужна другая. Модель тяжелее намного, другой двиг, батарея и как следствие бюджет другой. Поэтому пока 450

В будущем я хочу большой ДВС вертолет. Пока ориентируюсь на Voyager 50, но до него пока далеко, т.к. опыта полетов-только небольшие соосники.

rippers

чем больше вертолет тем проще на нем учится

Александр_1-й
Njoy:

Уххх! какую я тут баталию спровоциоровал. Ладно, убедили! 😃 лучше клон 450го, чем Belt.

Может быть Вы, Александр 1-й, сможете мне помочь конкретным делом?

Если не сложно, накидайте конфигурацию со ссылками на сайт hobbyking.com
полный комплект вертолета, что б сразу все там закупить, как Вы и говорили - ну в районе 6000р. с доставкой. Я так понял опыта в сборке подобных комплектов для начинающих в Вас предостаточно.

Думаю в качестве основы стоит взять вот такую тушку
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….)

далее уже хотел бы Ваши соображения. Надеюсь на Ваш опыт.

Еще вопрос по самому магазу - как у них с оплатой? я пока не регился, но у меня есть карта Visa для оплаты через инет и есть Paypal кошелек. Этого им достаточно? не нужно больше ничего? А то в одном месте - в США меня заставили ФАКСОМ слать паспорт, права и карточку (правда фототехнику покупал).

Ох. Ну есть же уже 2 темы, в частности “Вертолет за 200 у.е.”, где ваш вопрос был неоднократно разжеван.
Ну ладно, давайте по быстрому.
Тушку возьмем за основу какую вы взяли (сами же выбрали).

Итак -

  1. тушка: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - 47 долларов
  2. мотор: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - 12 долларов
  3. регуль: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - 11 долларов
  4. сервы: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - 15 долларов за 3 штуки
  5. хвост: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - 25 долларов
  6. гироскоп: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - 14 долларов

Итого имеем - 124 доллара.

Дальше добавьте сюда аппаратуру либо 6, либо 7, либо 9 канальную (ссылки на 7 и 9 уже давал, 6 - это еще 25 долларов: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Ну батарейки и зарядку думаю уж как нибудь сами подберете. Немножко с доставкой выскочим за 6.000, поскольку и тушку не самую дешевую взяли, и серву хвостовую с мотором и регулем тоже ПОЧТИ но не по минимуму.

Александр_1-й

И также не стоит забывать, что даже если новичок и соблюдает ТБ, то…
Одно падение вертолета класса 450-й стоит от 10 до 20 долларов (если он летает на стеклопластике), или от 20 до 30, если летает на карбоне.
Одно падение вертолета 500-го, а тем более 600-го класса, может стоить дороже чем ВЕСЬ 450-й вертолет вместе взятый 😦
После одного такого падения человек может потерять интерес к этому делу на всю оставшуюся жизнь.

Njoy:

Я не вижу осбого смысла собирать для обучения большую модель. 450имхо действительно разумное среднее.

Полностью с вами согласен. Для обучения - разумный компромисс. Пусть помедленнее учиться будете, зато ГОРАЗДО дешевле.
Забыл ответить на ваш вопрос, на хоббях оплата через Paypal идет без проблем.

rattis
Njoy:

Еще вопрос по самому магазу - как у них с оплатой? я пока не регился, но у меня есть карта Visa для оплаты через инет и есть Paypal кошелек. Этого им достаточно?

за оплату визой берут 1 (один) процент. за палку не берут ничего. оплата происходит моментально. ничего кроме регистрации на сайте не требуется.

Njoy

ну отл! я всегда плачу Paypal если есть такая возможность. Правда косяки всегда бывают, то есть курс у них часто 32рубля. видать с запасом берут.

Njoy

Александр, а вот подскажи, смотрю я на комплектуху, которую ты написал-на регуле написано не использовать больше 2000 об на вольт, а мотор из твоего же списка 3500… вдруг перегрузит?

Please note;
Do not use with motors of 3S or greater with a Kv of more than 2000rpm/v. Doing so will overload the ESC. Maximum Kv supported: 2000rpm/v

Александр_1-й

Мда… торопился дешевую конфигурацию набросать, не углядел. Впрочем, фигня это все 😉 с одной стороны написано, это потому, что тайминг у него низкий, с другой - он 35 ампер, а в пике - 40, а предложенный мотор больше 25 по моим замерам в пике не выжимает, так что запас есть. Но конечно для гарантии можно взять чего помощнее, чтобы запасец был. То я просто предложил самый дешевый вариант. Вот например ихний же 40 амперник hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или даже 50-ти.
Впрочем, они сейчас в бекордере. Тогда из ИМЕЮЩЕГОСЯ в наличии, например вот это: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) он еще и получше будет - чистых 3 ампера ВЕС. Жалуются правда, что старт у них не очень мягкий, но для 450-ки - пойдет.
Я себе на прошку (потому как плющей не было) вот такой сейчас заказал: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) этот вообще хороший, но и дороже намного, поэтому в контексте рассматриваемого нами ОЧЕНЬ ДЕШЕВОГО вертолета мы его обсуждать не будем 😉

PS Из дешевых один киевлянин еще вот такой похвалил: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… говорит больше года у него работает, охлаждается великолепно и практически линеен во всем диапазоне руддера.

Александр_1-й
rippers:

нее вы считаете нормальный вариант он не уложится в 10к
а вот с ХС пульт 50 баксов гироскоп 10 и т.д. как раз в 10к

Хм. Как оказывается это НЕ минимальный вариант, есть варианты куда минимальнее - 115 долларов ЗА ВСЕ с батарейкой, пультом в металле и карбоне. Во где шара! Я конечно понимаю, что вся электроника там “по минимуму”, но тем не менее!
Вот и думаешь после этого, это ж во сколько РАЗ нас Алайн имеет от себестоимости, если эти ребята точно меньше, чем в 2 цены не работают. На порядок, или больше?

rattis
Александр_1-й:

Ну батарейки и зарядку думаю уж как нибудь сами подберете.

Александр, а Вы про пиньоны человеку ничего не написали. Вроде бы, в комплекте тушки их нет. На ХС в наличии тоже пусто. И разъемы для мотора ему посоветуйте. А то потом будет вопрос - как подключить?

Njoy

Ну думаю с этими мелочами в Москве особых проблем нет.

Александр_1-й

О шит!
Прафильно. Начал дело - делай до конца 😉
Пиньоны, набор. 11-й и 13-й - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 1.19 доллара

Разъемы ХТ-60 - сейчас наиболее удобны. Т-коннекторы уже свое отживают, а если поставите на вертолет “папу” ХТ-60, то при получении батареек их не придется перепаивать - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 5 комплектов - 3.5 бакса. Хотя вам фактически понадобится один папа. Мамы будут приходить уже на батарейках, так что действительно можно и в Москве наверное поискать. Я например одного папу просто подарил - купил такой комплект, поменял на всех своих батарейках мамы, и пару пап закономерно осталось.

rattis:

Александр, а Вы про пиньоны человеку ничего не написали. Вроде бы, в комплекте тушки их нет. На ХС в наличии тоже пусто. И разъемы для мотора ему посоветуйте. А то потом будет вопрос - как подключить?

Они есть. Но только когда берешь комплект из 11-го и 13-го. Поотдельности - нет 😉

диманчез

я вот тоже захотел собрать ветолет получше,а то на моей ламе летать туда-сюда и из стороны в сторону надоело.
вот я тоже решил купить недорогого клона.
сейчас думаю над комплектом 450.

Дима=

Уважаемые!! Если покупается набор отдельно т.е. серво,двигло и т.д. - это ведь надо все собрать и правильно настроить? Сможит ли это сделать новичок?? (Я сам новичок хочу что нибудь прикупить читая эту тему - запутался наглухо)
Пожалуйста! Может кто нибудь написать полную комплектацию " от и до" со ссылками, что бы взять тупо и заказать. Заранее благодарен.
P.S.Из этой темы я понял что Белт 2 нестоит покупать. Правильно я понял?

диманчез
Александр_1-й:

Ну и правильно делаете. Велкам в мир “взрослых” вертолетов

спасибо большое.
правда мой возраст и мои возможности…
хотя в мои 15 лет у меня 5 место на россии в двс судо и 3 в самарарской области по электро,поэтому вопросом будет мало я с моделизмом на “ты”.

Anto6ka
Дима=:

P.S.Из этой темы я понял что Белт 2 нестоит покупать. Правильно я понял?

Кто-то скажет что не стоит, но как РТФ набор, очень даже ничего, и 3Д на нем летать можно смело, а аппу потом можно и под пенолет какойнить приспособить, з/ч очень доступны, и сам ремонт не сложен, механика сделана по уму. Моё мнение такое, сам на Белте летал, (не на одном), очень адекватная машина, а аппу сейчас пришил к пено-трейнеру.

Hash
Дима=:

полную комплектацию " от и до" со ссылками, что бы взять тупо и заказать

Может быть, обратить внимание на так называемые “Super Combo Kit”?
Насколько я понял, это полный комплект без аппаратуры (передатчика и приемника) и батареи.

Например
amainhobbies.com/…/Align-T-Rex-450-Sport-Super-Com…
toysonics.com/align-trex-t-rex-250-super-combo-w-d…

На цену надо смотреть внимательно, она сильно меняется от продавца к продавцу (некоторые добавляют в кит батарею или какие-нибудь мелочи)

диманчез

не, дороговато для начала.аж 350 баксов.
лучше с хоббикинга по отдельности

Hash
диманчез:

не, дороговато для начала.аж 350 баксов.
лучше с хоббикинга по отдельности

Согласен, не дешево. Зато более-менее безпроблемно. При заказе с ХС есть шанс заказать не то, что надо (со всеми вытекающими). Лично для себя я всё-таки рассматриваю вариант “Super Combo” именно из-за совместимости.

Хотя, если уважаемые участники форума выскажут критические замечания по комплектации таких вот кИтов, я обязательно прислушаюсь.