Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Judge
van11:

Народ.Кто нибудь в эти дни в Грабцево был? Как дорога? Проехать можно?

Сегодня туда поеду, если соберешься - звони, вместе как нибудь прорвемся 😁 только веревку надо длинную сыскать, ну так, на всякий случай.

Птиц

Скованные одной цепью.
Связаные одной целью. (с)

Прям картина перед глазами. 😁

Олег#
van11:

Народ.Кто нибудь в эти дни в Грабцево был? Как дорога? Проехать можно?

Дарога отличная из земельного битума
Ну что ей будет
Былевчера
Летали
И в лес даже ходили
Гриб искали зеленый в белую полосочку

van11

Короче был сегодня.Проехать можно.
Паш извини,что не позвонил, сообщение только сейчас увидел.Мож завтра если погода будет.

Judge

А я тоже практически был…

Собрался, поехал и тут как дождь полил, я так на пол пути и развернулся 😦

михаил76

Похоже, ветерок сегодня подпортил-таки планы с полётами.

Judge

Мужики, признавайтесь, кто летать на дне города собрался на самолетах в сквере Волкова?

• 11.00 – 17.00 Праздник для юных калужан «Город детства»: концертно-развлекательные программы; кукольный спектакль; конкурсы и игры; работа аттракционов; запуск летательных аппаратов-планеров, радиоуправляемых моделей (площадка у Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского).

😄 А то я собрался туда с детьми идти гулять, теперь уже думаю стоит ли взять каски!

Птиц

Ходят слухи, что мьсье Маляр родился в этот день 35 лет тому назад.
Нет повода не поздравить его с этим знаменательным событием и пожелать преумножения успехов в деле покорения воздушной стихии, здоровья и прочих простых радостей жизни.

Judge

Я бы даже сказал ЛЕТАЮТ! 😉

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ 😃

Птиц

Поправка принимается. Что-то я действительно из стиля выбился…

Русинов_Сергей
Птиц:

Ходят слухи, что мьсье Маляр родился в этот день 35 лет тому назад.

В таком случае категорически поздравляю его с этим событием!!!
Счастья тебе, Игорь.

Олег#

Отлично сегодня полетал
Жаль что никого не было…

Judge

Я в пятницу здорово полетал, на полосу приехал акурат ко времени, когда ветер стал помогать, а не мешать 😃 На сколько же легко летает модель, когда прохладно, я минут 15 в воздухе проболтался 😃

lunatik

Кстати о прохладноси) у меня сейчас 120 Катька на 26MVVS + винты карбон 18x8. Так вот в жару ставишь самолёт на вис и реально ощущаешь нехватку тяги, мотор крутит свои 8200 а вверх ползёт ели ели… Наступили холода, поехали летать.
Запустил мотор тахометр показал 8200 и не меняя настроек полетели. Какого же было моё удивление, когда самолёт обсолютно ненапрягаясь уходит из висения вертикально вверх))) Плотность воздуха мать её))))

Blade_400_3D

зачит надо винты по погоде ставить, холодно поменьше , жарко побольше.

van11

Это давно известно.В холодную погоду воздух более плотный следовательно винт с меньшим шагом,в теплую наоборот.

А,блин о плотности уже сказали.

Judge

Ну теперь, судя по прогнозам, можно забыть о винтах с большим шагом 😃

Blade_400_3D

камерады а не кто с автожирами не связывался , ато что то винт не раскручиваеться , вроде всё правильно сделал

Judge

Вчера отлично полетали! Ветра не было, погодка хорошая, люди, где вы 😃
Почему нас на полосе было только двое.