Mugen MBX6T Truggy... !

marques

а вот растяжки пластиковые на шасси никого не парят?
в 5Т Prospec стоят металл, а вот на одном известном luxury шасси на ЧР09 отломился хвостовик малой (ведущей) шестеренки в переднем мосту от того, что шасси сыграло при приземлении на нос… А в опциях их нет пока. Никто не примерял растяги от 5Т?

PS. мне сегодня должны привезти 6Т)).

pauls
marques:

а вот растяжки пластиковые на шасси никого не парят?
в 5Т Prospec стоят металл, а вот на одном известном luxury шасси на ЧР09 отломился хвостовик малой (ведущей) шестеренки в переднем мосту от того, что шасси сыграло при приземлении на нос… А в опциях их нет пока. Никто не примерял растяги от 5Т?

PS. мне сегодня должны привезти 6Т)).

Задняя распорка от 5т на 6т не подходит, я мерил она короче на 1-1,5 см

Snuzzz
marques:

а вот растяжки пластиковые на шасси никого не парят?
в 5Т Prospec стоят металл, а вот на одном известном luxury шасси на ЧР09 отломился хвостовик малой (ведущей) шестеренки в переднем мосту от того, что шасси сыграло при приземлении на нос… А в опциях их нет пока. Никто не примерял растяги от 5Т?

PS. мне сегодня должны привезти 6Т)).

Собственно вот:
King Headz MBX6T Rear Chassis Brace
King Headz MBX6T Front Chassis Brace

GAZ9
marques:

а вот растяжки пластиковые на шасси никого не парят?

Шасси 5Т проспек.Металлические растяжки заменены на пластик сразу после покупки(2года назад).Только жесткая гоночная эксплуатация,много финишей в призах,в т.ч. бронза Ч.Р. 2009г.
За все время-даже не вспоминал о наличии этих деталей.
Признаков износа,разбалтывания креплений-нет.Как раз эта проблема присутсвует при наличии металлической распорки(приходится удлинять винт крепления распорки к шасси и фиксировать дополнительной гайкой).Надо отметить,что это происходит только при езде “на результат”,когда о сохранности техники думаешь в последнюю очередь.

Щукарь
marques:

а вот растяжки пластиковые на шасси никого не парят?
а вот на одном известном luxury шасси на ЧР09 отломился хвостовик малой (ведущей) шестеренки в переднем мосту от того, что шасси сыграло при приземлении на нос…

Серега,в этом luxury шасси 😁 хвостовик проточен до очень малых размеров,я думаю это слабое место,причем за месяц до этого,от удара отломило задний хвостовик.😈Мне кажется пластиковые растяжки здесь не причем.Очень сильно каленая эта шестерня,вот от усталости металла и лопнула,не забываем этому шасси более года,и оно не сидит дома на полке,а завоевывает призовые места.На аллюминий все равно менять не буду,и ты не меняй.Кстати на мюгене(когда он у меня был)я тоже поставил пластик и проблем не было вообще.

palkan

модераторы, уберите электриков из темы 😃 у них регуляторы не горят, моторы вечные, и всё не очень дорого стоит по сравнению с топливом ДВС…

Jumangi
palkan:

модераторы, уберите электриков из темы 😃 у них регуляторы не горят, моторы вечные, и всё не очень дорого стоит по сравнению с топливом ДВС…

Категорически не согласен!!! 😃
Я считаю что муген обсуждается как шасси, ибо в ките движущего элемента нет, и кто что поставит не важно, ехать все равно будет шасси + что-то (электрики или ДВС).
Я вот например постоянно заглядываю в тему, т.к. планирую прикупить новую трагу для конверсии, и читаю плюсы и минусы различных про шасек.

rcdriver54
Jumangi:

Категорически не согласен!!!

Дак пошутил человек 😅

Maxbl4
Jumangi:

планирую прикупить новую трагу для конверсии

Я думаю, если финансы позволяют мюген это отличный выбор. Главное, чтобы моторама была подходящая.

vis

Думаю к следующему сезону все производители выпустят электро киты своих шасек по примеру Ассошки, и Мюген не будет исключением. Зимой-весной предстоит трудный выбор 😃

palkan

на самом деле у мюгена нет ни одной “электро-темы”, или я ошибаюсь?

paravoz

пора делить off road ДВС и off road электро

Maxbl4

Да ну нафиг, офф роад один и тот же с любым движком. Это уж тогда надо создать разделы:
Моторы ДВС
Моторы Электро.
Как, кстати, и сделано у самолётчиков.

goshan

У ASSO так и сделали, одни там, другие там, реально разные вещи!!!

palkan

согласен, мне например не интересно даже думать о электромоторах

Maxbl4

Да, об электромоторах действительно думать не хочется, когда твой двс глохнет при заправке, а электро едут дальше и требуют всего два питстопа на 45 минут 😃

goshan

мой ДВС в проппе два дня не глох!!! просто ехал и ехал. Тут вопрос рук

paravoz
goshan:

мой ДВС в проппе два дня не глох!!! просто ехал и ехал. Тут вопрос рук

+1

palkan
Maxbl4:

Да, об электромоторах действительно думать не хочется, когда твой двс глохнет при заправке, а электро едут дальше и требуют всего два питстопа на 45 минут 😃

хорош чмырить ДВС, или тебе это доставляет удовольствие? на вкус и цвет все фломастеры разные, нравиться электро, я рад за тебя, лучше иди гермитизируй бесколекторник свой, вдруг в субботу пойдёт дождь.
Изначально тема создавалась под ДВСников, вот будет у тебя мюген шестой, создашь тему про электромюген, поставишь на него силиконовые провода моторы, бабу не забудь за руль резиновую посадить, и запей всё это пивом безалкогольным, смотри сколько плюсов! бабу кормить не надо! она резиновая, после пива безалкогольного можно за рулём ехать, опьянения не будет.

goshan

Очень понравилось в проппе наблюдать вылетающие акки из модели на ходу, ПРИКОЛЬНО!!!