Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

envisible

Рано обрадовался.
Рег не ожил, двигателем пишит при старте,но двиг не крутит.
При этом сильно греется двиг и аккум.все,рег в утиль?

Artemii

BERSERK80 приветствую!!!

вобщем катал в аэропорту(закрытом) на цепкой резине и в очередном резком повороте вывалился приемник, попал под колесо и после этого порвалась пополам антенна.
я прям на поле попробовал скрутить ее, но без толку. прием стабильный метров на 5, потом полная потеря сигнала!
приехал домой, спаял провод в месте разыва и никаких изменений не произошло.
нашел подобный провод только с меньшим количеством жилок, длинну его сделал как у родного и впаял! прием увеличился на пару метров если пустить провод волоком за моделью то метров 15-20 берет… ничего не понимаю!!!

дайте совет что делать
аппа Futaba T2PHKA

24
24:

ребят…просто кончилась серва tower pro 995mg.Пока не разбирал,пахнет паленым.Работала всего-лишь 25 мин на багги8.Ехал финал,на 25 минуте просто перестала рулить.Версии есть?Возможно починить?

сгорела восьминожка.незнаю какую теперь поставить,помогите советом

BERSERK80

Привет
я точно вижу на фото лохеское цудовище 😃

по серве мг в них стоят феты NDS **** пара девяток или шестёрок ,хз знал но забыл
подойдут любые подходящие в MINI-Z смотри выше гдето писалось

24

Фото не то загрузил)короче полевик обуглился сверху,но он там помоему меньше чем на мини з.Есть ли подходящий фет в чип-дипе?

BERSERK80

фет есть (был ) те что берут под миниет
фоту давай ,короче поглядим
я ставил с миниет те которые HAT3003 или чтото типа ,несуть ,короче должно подходить с миниет , естли серва футаба то неподойдуть 😃

24

Увы нормального фото нету.по размерам где-то 3Х4 мм

SAN

Сфотографируйте через очки для дальнозорких.
Чем больше “плюс”, тем лучше 😃.

Wea

Всем привет из-за кривых рук сломал регулятор.История такая novak hv pro был залит лаком, и заклеен напроч супер клеем(циакрином), вот решил переделать его и залить компаундом, а то до этого очень быстро перегревался и выкл в самый неподходящий момент. Так вот снял я корпус который был залит супер клеем, пришлось отрезать все провода в том числе и датчиковый провод. Начал избавляться от лака он более менее в некоторых участках слез. Потом стал подготавливать под заливку компаунда и полностью его окунул в уайт сперит и чуток там регуль помыл. Стал припаивать провода под все, что до этого срезал.
Все подсоеденив я перед заливкой решил его проверить, так вот он почему то не заработал, диод который загорался раньше теперь не загорается. Вот как его теперь проверить можно на работоспособность? Следов возгорания я не обнаружил.

Komrad

Всем привет. Я-еще один…😃
Вышла из строя Мамба, сгорел в уголек некий элемент схемы. После его выпайки о нем стало известно, что он с 3-мя ногами. Силовые цепи, как мне сказали, не повреждены, скорее всего повреждена какая-то управляющая цепь. Возможно, это произошло из-за замыкания в 3-проводном шлейфе в месте пайки к плате ( где изоляция “слезла”).
Сделал 2 фото: на первом пострадавшая мамба уже без уголька, на втором- точно такая-же,
здоровая мамба. Искомый элемент отмечен стрелками.
Прошу помощи в опознании сгоревшего 😃

😃

BERSERK80

Привет
Про МММ

Два геморных ремонта мамб у меня связаны с этим блоком ,он оказался не так и прост 😃

Этот блок по сути "преобразователь напряжения "
с 5.7в (6в) на 12в с них питаются процессор через понижающий стабилиатор 3в
и драйвера полевиков 1нога

На жёлтом кондёре в кружке должно быть 12в ,если преобразователь сгорел там будет только 5в
схема похожа на это STEP UP CONVERTER

обязательно проверь дроссель в схеме это чёрная деталь над жёлтым кондёром
индуктивность дросселя должна быть 0.070mH
у меня сгоревшая показывала 0.020 и при этом сгорала деталь показанная стрелкой ,это биполярный транзистор типа
2SC4102r ROHM NPN 120v 50mA 200mW h21-180-290

Проверь дроссель поскольку транзюк 1000% сгорит если что не так ,и у тебя есть только один шанс 😃 , такой же транзистор можно найти возле белого разъёма вентилятора ,он включает вентиль его можно взять от туда ,включив на постоянку куллер .

Wea

Прошу помощи разобраться, сломался регуль новак хв, походу каратнуло, и немного платы выгорело, там осталось теперь 3 медных провода(ленты), а что куда цепляется я незнаю. Остальное все цело просто плата где держались сами провода для аккум выгорела.😃

BERSERK80

Привет
пока экспромтом гляди тут rcopen.com/…/4987467b997073007743e3cc , я ещё погляжу другие ракурсы
но вообще ничего кроме 3х керамических кондёров там не видать

Wea

вообщем нет вот этих штучек и собратной стороны тоже нет (она такаеже)

BERSERK80

Ну их к манахам ,впринципе такие кондёры в материнских платах и видюхах есть ,стоит только выкавыриватьих с цепей 12в ,часто стоят параллельно электролитам кондёрам 16в
(бочёнки)

Керамика должна фильтровать высокие частоты ,и пульсации и прочую белиберду ,их также можно добавляль по вкусу в обильных колличествах ,пока место не кончится ,на минимально коротких проводках , точнее как можно ближе .

10 days later
11 days later
basleep

может немножко не в тему, но вопрос такой…
потянет VXL3s скажем Medusa 2000?

BERSERK80

Крутить то будет
36 60 в принципе да но на грани ,мотор неотдаст всю свою мощу ,причём рег может сгореть давольно быстро ,если катать на чёмто тяжолом типа 8го масштаба ,на 10тке должно быть всё ок
а 36 70 ,у него холостой ход в 2 раза выше ,рег точно и четверти мощности не отдаст .

Рег просто напросто ограничит мощность моторов

BERSERK80

Куча всего уже чинил ,писать про всё просто в лом ,уж извиняйте.

Оживление зарядного устройства I Charger IC 6

симптомы
чуток воняет ,при зарядке липо 3-4х банок ругался у меня
при зарядке дохлого гидрида заряд 1им ампером пошёл заряд ,но завоняло ещё немного

Вскрытие показало
На первый взгляд - всё вроди красочно и слонечно ,никаких дыр в пате ,и феты вроди как целы .

Кстати табло припаяно ,чтобы разглядеть фет под левым нижним углом пришлось отогнуть его ,отпаивать не стал ,геморно это .

Решил голеньким зарядочку пущать ,и при заряде акка увидел слево дымок
после и отогнул кондёрчик ,и виду я не транзистор а светодиод прямо какойто ,не стал дожикать поганца ,взял чинить ,а не на огоньки всякие глядеть .

остатки транзюковой маркировки поведали “1AM”
книжёнка поведала что это mmbt3904lt1 60v 200mA h21 100-300
Также помЭр полевик ,который я от чегото посчитал N типа IRF7424
13мом и 11А ,кз по всем фронтам .
Хотя фетик оказался Р ,а “р” это “редкие и слабые” , их обычно не так и много
Откапал у себя Штук 10 SI4435 пяток W211 и немного хат и фдсов Среди них три штучки TCP8107

Транзистор оказался не плохим 5.5мом 13А вот на том и порешил -
всунул его , также на плеере Iriver 350 или 400 откапал транзюк с маркировкой “1М” ,благо этих плееров у меня штук 100 , такой транзюк точно есть на куллерах китайских от видюх мх200 ,до эры 4х лапых микрух для куллеров всё в одном .

Так картинки с тылу

Кверьх дном стабилизатор на 5 вольт и транзюк типа ирфз44 ,онже дисчардж зарядки .
Так на всякий все остальные феты это IRF7413 11мом 13А

Фотки хранятся тут photofile.ru/users/berserk80/96187724/