очередной, существенный шаг, на пути изготовления бензиныча

POF

Господа! Есть еще богатыри среды солидвркса и 3Д фрезера! Один из них Валера Мазур! Школа ХАИ, продолжение в Обнинске. Моторчег Валера стал пилить для лодочки. А тут я подгрузился для самолетика. Предварительно от "партнера2 коленвалец с поршеньком да шатуном прикупил. Ну вот - выпилили мне картер.
гляньте, вдруг интересно кому…

vadim73

Сколько прланируется кубиков,ожидаемея мощность,вес,винт и тд.?
Себестоимость?
Какие шаги были перед очередным,существенным?

POF

БЫл год простоя - ниразу не взлетел… Стройка дома, работа( в результате госпремия правительства РФ в области науки и техники) и всякие мелочи… Был в Одессе и недорого взял карб Вальбро и коленвал с поршнем и шатуном. Поршень с одним кольцом - это как раз для скоростных моторов. Распределение пршнем - это удел бензопил, а не двигунов для авиации, пусть очень малой. По этому - дисковый золотник заложен. Картер 315 гр, коленвал+подшипники (3 шт)+поршень+шатун( игольчатые подшипн в головках) 550гр. Пока итого 865гр. Кубатура - 41 куб. Остальное - по факту. Планируется высокооборотны вариант - жизнь покажет. Когда будет след.шаг - не знаю. Но вроде , должен не затягивать. Уж больно красиво сделали. Бошку нужно строгать. Гильза планируется латунная+ хром. Валера вааще без кольца сделал - сварил сплав и отлил поршень + хром гильза с латуни, пара терлась. Валера в свое время кордовой гонкой занимался - призер россии в советское время. Варить умеет по базе! ГЕРАКЛ, однако! Выстрогали дорого картер. Но проглотил - как никак премию должны выдать! Хвастун я, прости Господи! Так, что буду высовывать то, что получается!

vahoko

-Ну,дык,как?
-Места,можно занимать в зрительном зале?
Ну,а если серьёозно-то с виду мотор (картер) красиво смотриться!
Успехов!!!

АлександрСамара

Мой знакомый из Дмитровграда вот как сделал: forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=14&t=93
Все очень просто и быстро у него получилось…
Там кстати хронология по времени видна, после каждых изготовлений он отписывался на форуме.

POF

Привет! Геракл, однако! В таких условиях классно сделал!

John63
POF:

Поршень с одним кольцом - это как раз для скоростных моторов. Распределение пршнем - это удел бензопил, а не двигунов для авиации, пусть очень малой. По этому - дисковый золотник заложен.

Такой золотник стоит на ZDZ, феноменальные характеристики отсутствуют, если сравнивать с одноклассниками, чего ради городить?

КА-04

Зачем ступеньки изнутри сделали? И как их вообще сделали, а почему сверху нельзя было гладко обкатать. Или они для газодинамики нужны. Я просто такого никогда не видел

12 days later
POF

Приветствую! Ступеньки - это чернуха - предстоит чистовая расточка под гильзу. Ну а на счет циммермана - ну как ни крути - симметричные фазы и не симметричные - это большая разница.