Что с них можно придумать чтоб летало?

Юрий_Самоделкин

Люди подскажите я вобще кипятильник в вопросах авиамоделизма, за всю жизнь мной было построено пару машинок на ременной тяге один летучий змей, и можно сказать аэростат з газом от заправки зажигалок, но хочу построить какую нибудь приличную модельку планера типа как у Братьев Райт, подскажите такие движочки подойдут или нужно искать ДВС???

Маэстро
Юрий_Самоделкин:

и можно сказать аэростат з газом от заправки зажигалок,

Позвольте Вам не поверить. Сами догадаетесь, почему? Или аэростат так и не взлетел?😁

boroda_de

Всё, что на картинке, отлично годится. В качестве балласта.
Чем мудрить с такими моторами, постройте лучше простой метательный планер. Чертежей можно найти и здесь и в журналах Моделист-Конструктор (есть в сети)
P.S. У братьев Райт был не планер. Планер до них сделал Лилиенталь.

Alexm12
Юрий_Самоделкин:

Люди подскажите я вобще кипятильник в вопросах авиамоделизма, за всю жизнь мной было построено пару машинок на ременной тяге один летучий змей, и можно сказать аэростат з газом от заправки зажигалок, но хочу построить какую нибудь приличную модельку планера типа как у Братьев Райт, подскажите такие движочки подойдут или нужно искать ДВС???

Зачем же планеру мотор?
Для начала почитайте это rcopen.com/forum/f91/topic114341
это rcopen.com/forum/f91/topic110521
и это rcopen.com/forum/f36/topic123407
достаточно свежие темы.
Про коллекторные моторы ничего сказать не могу.
А здесь Flayer от Wright brothers airwar.ru/other/draw/flyer.html

collapse
Маэстро:

Позвольте Вам не поверить. Сами догадаетесь, почему? Или аэростат так и не взлетел?😁

Володь, может речь шла о горелке? 😁

Маэстро
collapse:

Володь, может речь шла о горелке? 😁

Ну, если так, тогда приношу свои извинения. 😁
Только тогда, это не аэростат, а шар-монгольфьер.

MAX-65

Что с них можно придумать чтоб летало?

Швырнуть посильнее!!!

Юрий_Самоделкин

Взлетел, схема горелки, обычная форсунка от зажигалки.

Ну это тоже вариант, а р/у на них ставить что управлять можно было?))))))

Пасиб чтото присмотрю. А как быть с ДВС? Где их заказать? Я в Украине живу чето в магазинах их невстречал, говорят по почте нужно зазазывать почтой, А сколько хоть двс стоит, а то у меня зарплата счас 1200грн

учитель02

Дружище! Тебе нужно (по моему глубокому убеждению) для начала построить планер, чтоб понять с чем “едят” авиацию и присмотреться к тем ссылкам, что тебе дали. Делай что проще, а про ДВС пока забудь, хотя найти их можно в любом модельном магазине (Киев, Харьков, Львов, Одесса, Николаев, Днепропетровск и т.д.) Удачи!
P.S. Попробуй найти в своём городе Станцию юных техников, может чем помогут.

pashteton
Юрий_Самоделкин:

Что с них можно придумать чтоб летало?

Думаю вот такой аппарат замутить легко получится…
А Ваши моторы использовать вместо… ну сами, думаю, догадаетесь, вместо чего 😃

Ден4ик

Юрий, не разумно использовать такие двиги на самоле. один вижу ваще допотопный следующий от магнитофона или магнитолы несколько из игрушек и один из сидюшника или чего то в том духе. тяги хорошей они не дадут сколько они служили тоже не известно. советую найти бесколекторный (БК) ресурс его определяется только состоянием подшипников и мощи у него за глаза;)