Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

a_selivankin

а на новак комбо мануал на русском существует? а то на первой странице есть но на аглицком а я в нем не силен.

losist

да в автомоделях да и в других направлениях мало что есть на русском, все в основном на английском этом гребанном, я вот говорил давно😁, международный язык должен быть РУССКИЙ , а не обезьяний, ну, что-то я разворчался, вообщем нет, лично я не видел, есть небольшое описание на икс моделс, и все дальше сам, да и еще нет перевода потому что переводят инструкцию когда товар сертефицируют, а это ж все не сертефицированно вот поэтому и нет на русском, а если бы был сертификат без того не малые цены на допы и модели были бы еще выше.

8 days later
susl

Нашел данные по новаку тут в общем у него 8000 оборотов, крутящий момент 588 на 6500 оборотах…

у Тамии Super Stock TZ количество оборотов 26500, крутящий момент 500

Хочу поставить Super Stock TZ с редуктором от King’а, чем это чревато ? Большой расход аккумов ?

Хочу получить скорость как на стоковом моторе, и тягу как на новаке… получится ?

Еще подскажите немного не в тему, какая зависимость пиньона\скорость\тяга ?

Remington12
susl:

Хочу поставить Super Stock TZ с редуктором от King’а, чем это чревато ? Большой расход аккумов ?

Да, аккумы будет жрать раза в 2-3 быстрее.

susl:

Хочу получить скорость как на стоковом моторе, и тягу как на новаке… получится ?

Получится. Виконт так и сделал. Как вариант — БК 8,5 витков с тем же редуктором. Скорость можно регулировать количеством банок.

Что до меня — юзаю БК бесенсорный на аксиале. Хочу сделать сборочку гидридов специально для тяжелого трофи — оставить только 4-5 ячеек, скорость упадет, момент вроде должен остаться (ибо в сравнении со стоковым 27 витков от СС-01 тяга просто паравозная). Как следствие появится плавность.
А для большой скорости — мне тут пришли 3-баночные липо… вот куплю коннекторы, и посмотрю как оно будет пулять:)

7 days later
dRONsUper

Никто не может сфоткать нижнюю часть рустера? А то я по ходу дела его убил…

TOKAPb

Как вы думаете уважаемый Андрей Шаблий кто нибудь понял ваш вопрос-просьбу?

Alexandr83
Remington12:

Да, аккумы будет жрать раза в 2-3 быстрее.

Вот это не так, наоборот раза 2-3 дольше их хватает, у меня 3600 хватает от часа до двух.

dRONsUper

значит так, я вчера разобрал рустера чтобы его цапонлаком пролить, внутри две платы, одна маленькая с чипом какимто, вторая большая к которой првода припаяны, и мне нужно узнать какой стороной нижняя маленькая плата вставляется в большую.
но в избежание непоняток попросил сфоткать, а то один может сказать относительно кнопки настройки, а второй относительно чего нибудь другого.

E-speed
dRONsUper:

значит так, я вчера разобрал рустера чтобы его цапонлаком пролить, внутри две платы, одна маленькая с чипом какимто, вторая большая к которой првода припаяны, и мне нужно узнать какой стороной нижняя маленькая плата вставляется в большую.
но в избежание непоняток попросил сфоткать, а то один может сказать относительно кнопки настройки, а второй относительно чего нибудь другого.

вот…

dRONsUper

огромное спасибо, только почему то его все равно коротит…

eshka
dRONsUper:

огромное спасибо, только почему то его все равно коротит…

Можт ещё цапон лак не высох. проверь плату к которой провода припаяны, не появились ли излишки олова?

carrtman

я когда свой мариновал, платы целиком окунал и давал просохнуть полчаса и так слоя три, но места пайки проводов все равно надо силиконовым герметиком мазюкать

E-speed

проверь платы на наличие прилипшей пыли случайных волосков от проводов…

dRONsUper

внешне ничего с ним не произошло.
я его когда подключаю к двигателю, потом к приемнику потом включаю передатчик потом подсоединяю минус от акка (выключатель рега еще не включен) начинаю подсоединять плюс и начинается песня. разъемы искрят из рега идет густой дым, и начинает вонять гарью.

единственное внешнее изменение так это что такие железные квадратики, что под радиотором на них лак как бы испарился, и один из этих квадратиком гарью покрылся но не сильно…

8 days later
dima_bad

народ падскажите у мотора тяга пропала

dima_bad

сегодня поставил себе новый матор на 90 витков на выходных буду тестить

eshka
dima_bad:

матор на 90 витков

какая скорость примерно получилась?

dima_bad

егор помниш как мой паджерик ездил скорость почти такаяже осталась но тяга лучьше

mikluho
dima_bad:

сегодня поставил себе новый матор на 90 витков на выходных буду тестить

А ссылочку можно?😊